Рубрики

Трудные коллеги: как оградить свое пространство в тяжелом коллективе

У вас есть сложные коллеги? Кто-то, с кем вы просто не можете сотрудничать? Работа с ними расстраивает и вызывает стресс? Для вас, ваших коллег и вашей компании важно не допустить, чтобы этот конфликт стал тотальной войной. Что для этого необходимо? Как себя вести в таких случаях? Как найти общий язык с сотрудниками?

Не воюйте

Хотя вы не можете контролировать действия другого человека, вы можете влиять на него. Примите все возможные меры, чтобы ваши разногласия не переросли в открытую войну. Постоянные ссоры с коллегой влияют на работу. Как бы трудно это ни было, вы должны найти способ эффективно сотрудничать.

Все мы люди

За пределами офиса у каждого человека есть что-то личное: люди, которые его любят, разные увлечения и интересы, которыми он заполняет свое время. Постарайтесь запомнить, что каждый человек - больше, чем человек, которого вы видите на работе. Спросите, что коллеги делают за пределами офиса, и попробуйте подключиться. Признайте, что все мы просто люди, все мы просто живем.

Определитесь с целями

Убедитесь, что вы оба четко понимаете свои бизнес-цели, изложенные четко и кратко. Укажите, что для вас неважно. Как любой из вас может достичь цели, не зная, что это такое и что нужно партнеру?

Найдите общее

Скорее всего, вы сумеете найти хотя бы одну область, в которой вы оба можете согласиться, даже если вы просто хотите менее напряженных отношений. Если ваши цели совпадают, это еще один плюс. Это хорошая тактика в любых сложных переговорах. Небольшие, но верные шаги. Помните, что вы оба стараетесь для общего дела.

Успокойтесь

Ваша работа - это не вся ваша жизнь. Работа - это не конкурс личности, конкурс популярности или оценка вашей собственной ценности. Это просто работа. Если вы потеряли хладнокровие, вы не будете мыслить ясно и с меньшей вероятностью будете принимать правильные решения или добиваться положительных результатов. Поэтому, даже когда ваш коллега вас раздражает, сохраняйте спокойствие. Сделайте глубокий вдох, расслабьтесь и сосредоточьтесь на своей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание