Рубрики

Цирк дю Солей уволил 95 процентов своих сотрудников из-за коронавируса

Если коронавирус еще не добрался до каждого жителя планеты, то расшатать жизнь общества и разрушить то, что создавалось десятилетиями, ему точно удалось Запертым по домам людям теперь нужна, в первую очередь, еда и интернет.

В связи с этим, случилось то, чего бы никогда не хотели поклонники: великолепный цирк, не знающий конкурентов в своем секторе, объявил о тысячах увольнений после закрытия своих цирковых представлений.

Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Cirque du Soleil, предупредив, что закрытие шоу оставило развлекательный бренд с ограниченными перспективами для структуры капитала.

Перемены в "Цирке дю Солей"

Монреальский продюсер объявил, что уволит 95% своих 4679 сотрудников.

"Цирк дю Солей" будет содержать всего 259 работников для ведения основных операций, а также для планирования и продажи билетов на будущие туры.

Продюсер сообщил, что нет иного выбора, кроме как признать, что нынешняя глобальная нестабильность подталкивает компании к принятию решительных мер для обеспечения их долгосрочной устойчивости.

Этот климат неопределенности, к сожалению, затрагивает всю индустрию развлечений, и Cirque du Soleil не является исключением. Будем надеяться, что эта ситуация разрешится быстро и принесет положительный результат для всех.

Cirque du Soleil объявил 14 марта 2020 года, что он прекратит свои выступления на Лас-Вегас Стрип 15 марта, после приостановки гастрольного производства с 13 марта.

Компания не получает доходов, и неизвестно, когда она вернется к прежнему ритму.

Кинотеатры, ночные клубы и исполнители пострадали больше всего от экономических последствий пандемии коронавируса, а также от добровольных и обязательных правил, касающихся социального дистанцирования.

Множество громких концертов и фестивалей были отменены.

Выдающийся руководитель

Компания под руководством миллиардера Ги Лалиберте организовала 44 шоу по всему миру, в том числе 6 спектаклей только в Лас-Вегасе.

Бывший уличный артист Ги Лалиберте стал соучредителем Cirque du Soleil в 1984 году и превратил современное цирковое шоу в одну из крупнейших мировых развлекательных компаний. Лалиберте продал большую часть своей 90%-ной доли в бизнесе частной акционерной компании TPG Global за 1,5 миллиарда долларов в 2015 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание