Рубрики

Цветочный карантин: как вырастить красивый сад на подоконнике, находясь в изоляции

Тем, у кого нет сада, приходится реже бывать на свежем воздухе и наслаждаться природой, лишь глядя в окно, что очень печально. Но с этим ничего не поделаешь, ведь каждый ответственен за то, чтобы вирус не распространялся и карантин закончился. Для большинства людей, живущих в квартире и мечтающих иметь у себя в доме частичку природы, есть отличный способ исправить ситуацию к лучшему. Вы можете выращивать цветы прямо у себя на подоконнике. Вы можете легко вырастить некоторые растения внутри или собрать красивую цветочную коробку под окном снаружи. То, что вы на время застряли в четырех стенах, вовсе не означает, что вы не почувствуете дуновение весны.

Новое хобби

Вырастите рассаду с палочками от эскимо в яичных скорлупках на кухонном подоконнике. Сейчас самое подходящее время года, чтобы сажать травы и растения. Погода становится теплее, и это отличное хобби на карантине. Некоторые садовые магазины работают, и вы можете переориентировать некоторые вещи по всему дому (использовать подручные материалы), чтобы начать выращивать маленькие милые растения.

Что для этого необходимо?

Вам нужны семена и компост. Скорлупа прекрасно подходит для выращивания семян. Вам останется просто добавить немного воды. Вы можете начать сеять семена в помещении, но им нужно много солнечного света, поэтому подоконник - это идеальное место.

Когда дело доходит до контейнеров, вы можете использовать лотки для яиц или втулки от туалетной бумаги, чтобы сделать маленькие цветочные горшки. Преимущество использования картона в том, что он биоразлагаемый и может быть помещен непосредственно в больший контейнер, но вы также можете применить и пустые емкости от йогурта.

Применяем подручные материалы

Когда ваши растения станут больше, вы можете переместить их в банки или бутылки в качестве временных горшков. Вы можете хранить их внутри дома, но не забывайте поливать их, так как слишком много солнечного света высушит почву. Наполните свой подоконник растениями, чтобы окружить себя зеленью и наслаждаться природой, не выходя из дома.

Если вы хотите выращивать цветы на подоконнике снаружи, вам нужно будет купить что-нибудь достаточно тяжелое, чтобы оно не перевернулось на ветру. Оконная коробка - хорошая идея, чтобы создать что-то красивое, что вы можете поместить на улице. Попробуйте заказать изделие онлайн.

Если ваш подоконник располагается высоко, подумайте, насколько тяжелым будет ящик с растениями и компостом. Подоконники и балконы не смогут выдержать что-то очень тяжелое. Размышляя о том, что сажать, важно учитывать внешние факторы. Подберите растения, которые способны выжить в условиях, которые характерны для вашего места жительства.

Отсутствие сада не помеха

У вас может не быть сада, но вы все равно можете выращивать цветы. Популярные идеи включают садовые травы или лаванду, так как они довольно выносливые, их легко выращивать, и это означает, что при открытии окна вы получите прекрасный запах.

Растения, такие как примулы и полиантус, также популярны из-за небольшого количества цветов. Попробуйте плющ, который не требует особого ухода и его легко выращивать в большинстве мест. После того как вы выбрали свои растения, вам необходимо проверить наличие дренажных отверстий в горшках. Если в коробке, которую вы купили, их нет, вам нужно будет сверлить их в основании. Вам нужно добавить дренажный слой - вы можете добавить разбитые горшки, камни или кусочки полистирола.

Добавьте достаточное количество почвы. Вытащите растения из горшков и поместите в коробку, прежде чем заполнять какие-либо промежутки большим количеством компоста. Помните, что они будут расти и распространяться по поверхности, поэтому оставьте место между ними. Полейте их, а затем поместите на подоконник. Каждый раз проверяйте почву на наличие достаточного количества влаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание