Рубрики

Туроператор Tui закроет 166 офисов продаж в Великобритании и Ирландии, а по всему миру сократит 8000 работников

В связи с пандемией коронавируса немецкий туроператор Tui закрывает 166 офисов в Великобритании и Ирландии. Владельцы фирмы заявили о резком снижении спроса на туристические путевки, поэтому они вынуждены пересмотреть политику компании, чтобы сохранить ее на плаву.

Несмотря на закрытие 166 офисов, открытыми останутся еще 350

Представитель немецкого туроператора заявил, что часть сотрудников из закрытых офисов будет переведена в режим удаленной работы из дома, а еще часть распределена в оставшиеся 350 открытых офисов по всему миру. По словам генерального директора, офисы, которые будут закрыты, были выбраны с учетом ряда факторов, в том числе данных о местном рынке, потребительских тенденциях и прогнозах на будущее.

Фирма уже объявила о планах сократить примерно 8 000 рабочих мест по всему миру, следуя новой стратегии работы, которую называют величайшим кризисом, с которым когда-либо сталкивалась туристическая индустрия.

«Мы хотим быть уверенными в финансовой безопасности фирмы, чтобы обеспечить отличное обслуживание клиентов, будь то в офисе или продавая путевки по телефону или через интернет, и будем продолжать ставить интересы клиента на первое место», — сказал управляющий директор Tui Эндрю Флинте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание