Рубрики

Творческий подход и другие важные правила повторного открытия бизнеса, которые усвоил предприниматель. Его опыт будет полезным для других

В Огайо строительные компании были одними из первых предприятий, получивших разрешение на повторное открытие. Когда бизнес получил зеленый свет от государства, он мог физически снова работать, но это не означало, что каждое предприятие было готово к безопасной деятельности.

Преодолевая неопределенность этого процесса, предприниматель по имени Боб Лестер (компания Dura Seal) усвоил пять важных уроков. Его опыт будет полезен для других.

Проявите творческий подход

Проявите творческий подход, чтобы попытаться сделать встречи интерактивными и сохранить конфиденциальность. Поскольку почти все мероприятия проходили виртуально в течение последних двух месяцев, переход обратно к личным взаимодействиям будет сложным. Создание четких рекомендаций о том, какие собрания должны быть виртуальными, а какие - очными или проводиться по телефону, может оказаться полезным.

Будьте внимательны к новым сотрудникам

Привлечение новых сотрудников, безусловно, станет проблемой в процессе повторного открытия. Виртуальное общение имеет свои подводные камни. Новым сотрудникам, нанятым в условиях пандемии, будет непросто встретиться с командой и начать строить отношения с коллегами.

Оплата труда также может быть проблемой в краткосрочной перспективе. Некоторые сотрудники начального уровня, которые были уволены, вероятно, получают пособие по безработице, и оно больше, чем они раньше зарабатывали на своих должностях. Поскольку компании рассчитывают бюджет для найма персонала, важно помнить о том, что они помогают сотрудникам начального уровня поддерживать свою финансовую стабильность.

Установите единый протокол безопасности

После повторного открытия чиновники "настоятельно рекомендуют" всем носить маски, включая сотрудников на рабочих местах. Как работодатель, вы должны пояснить, чего вы ожидаете от безопасности.

Также важно четко представлять себе протокол социального дистанцирования. Подумайте о том, как ваша команда должна подходить к собраниям – например, встречаться на улице, стоя на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга. Дезинфекция офиса также должна быть приоритетной задачей, и бизнес-лидеры должны четко сообщать сотрудникам, как выглядит этот процесс и кто отвечает за обработку офисных помещений и оборудования.

Вы должны убедиться, что ваши сотрудники чувствуют себя в безопасности

Внедрение протоколов безопасности на ранней стадии и четкое информирование сотрудников об этих изменениях поможет облегчить беспокойство по поводу возвращения на работу. Будь то предоставление защитных средств, таких как маски и санитайзеры для всего коллектива, или тщательное соблюдение процедур дезинфекции на рабочем месте, четкое сообщение о том, как ваш бизнес обеспечивает безопасность сотрудников, является ключевым фактором.

Проявите понимание

Некоторые сотрудники могут иметь проблемы со здоровьем, поэтому внимание к каждому человеку очень важно. Другие могут не чувствовать себя в безопасности, не возвращаясь на работу до тех пор, пока угроза COVID-19 не утихнет в вашем районе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание