Рубрики

12 тысяч за благоустройство территорий: стало известно, где этим летом школьники смогут больше всего заработать

Десятки тысяч российских школьников планируют летом не отдыхать, а работать. Как признаются подростки, для них важна не столько финансовая составляющая, сколько бесценный опыт. Вот несколько вариантов легального заработка для молодежи.

Где работать

Трудоустройством подростков занимаются молодежные биржи. Там предлагается работа по доставке почты, оцифровке библиотечного фонда.

Можно также заниматься уборкой территории или высаживать цветы, например. В месяц такая работа приносит восемь тысяч рублей.

Еще один хороший вариант подработки - это благоустройство садов и парков. Правда, трудиться придется пять дней в неделю по четыре часа. Максимальный заработок составляет двенадцать тысяч рублей в месяц.

Больше всего платят в стройотрядах. Здесь подросток может заработать целых пятнадцать тысяч в месяц. Преимущество подобной организации заключается в том, что именно здесь занимаются воспитанием лидеров.

Дети, которые побывали в стройотряде, лучше социализируются, раскрывают лидерские задатки.

В дальнейшем они нередко становятся старостами, активистами, общественниками. Стройотряд - это отличный старт для будущей успешной карьеры, как полагают эксперты.

Куда потратить деньги

Кто-то из подростков хочет купить себе обновки или гаджеты, кто-то - подкопить денег на учебу, кто-то - помочь материально родителям, а кто-то - даже вложить деньги в свой собственный стартап.

Например, старшеклассник Никита подрабатывает тем, что изготавливает на заказ детали, которые печатает на 3Д-принтере. Деньги он планирует потратить на приобретение более мощного оборудования.

Школьница Александра копит деньги на учебу.

Конечно, она планирует поступить в университет на бюджет, но понимает, что, возможно, осуществить задуманное ей не удастся, поэтому нужны деньги, чтобы учиться на платном отделении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание