Рубрики

У детей, родившихся в январе, больше шансов на успешную карьеру

Родители, желающие, чтобы их дети многого достигли в жизни, усиленно занимаются их развитием и образованием. Некоторые специалисты по воспитанию дошкольников предлагают читать им вслух в раннем возрасте, создавать спокойную домашнюю атмосферу, отдавать на учебу в лучшие школы. Но есть мнение, что добиться успеха будет легче тем, кто родился в январе.

Знаменитости, родившиеся в январе

Такие светила, как основатель Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос, легендарный физик Стивен Хокинг, Франклин Делано Рузвельт, великий игрок НХЛ Уэйн Гретцки и звездные знаменитости Элвис Пресли, Дэвид Боуи и Опра Уинфри появились на свет в первом месяце года.

Существует множество данных по переписи населения, которые согласуются с базами сведений от спортсменов до генеральных директоров, но все же убедительных научных исследований, чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию о январских детях, нет.

Всему виной погода!

Наиболее вероятной причиной того, что дети, рожденные в разные месяцы, отличаются, является время года, в которое они проходят важные этапы развития, особенно в Северном полушарии, где большая часть населения переживает страшные морозы зимой.

Оказывается, когда на улице так холодно, январским детям уделяется больше внимания, а матери чаще проводят время дома. Такая же ситуация повторяется, когда малышу исполняется год, и он начинает ходить.

Исследования показывают, что зимние дети также отличаются более мягким поведением, чем рожденные летом, когда жара, скорее всего, делает их раздражительными.

Сроки образования играют роль

Когда дело доходит до начала занятий, на успехи в учебе ребенка влияет его возраст. Для детских садов и начальных школ, в зависимости от местоположения, предельные сроки приема варьируются между сентябрем и концом года, что означает, что январские дети приходят уже более развитыми умственно и физически, чем их сверстники, родившиеся летом.

То же самое касается легкой атлетики, особенно для канадских спортсменов, ищущих славу и богатство в НХЛ. Запись в системы хоккейных организаций для юниоров заканчивается 31 декабря. Игроки, рожденные в январе, физически крепче для борьбы на льду, чем кандидаты, появившиеся на свет летом. Ведь для детей несколько месяцев разницы очень заметны.

Где работают дети, рожденные в январе

Сюрпризы от последующих исследований показывают, что январские дети с большей вероятностью станут врачами, руководителями, менеджерами высшего звена и знаменитостями.

Естественно, когда речь идет о том, чтобы сделать будущее более светлым для ребенка, который уже родился в другом месяце, вы примете во внимание иные аргументы.

Однако если вы хотите подарить дополнительный шанс на успех своему следующему ребенку, можете попробовать сделать так, чтобы он родился в январе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание