Рубрики

У дома должна быть своя легенда: пара купила участок – на пустом месте им удалось создать старинный фермерский дом с настоящим подворьем

В Камдене, штат Мэн, США, буквально на пустом месте за небольшой промежуток времени образовался фермерский дом. Причем речь идет о настоящем поместье с подворьем, у которого, вероятно, богатая история.

Именно такого эффекта стремилась добиться пара, владеющая этим красивым домом.

Воссоздавая легенду

Для реализации проекта был приобретен участок, на котором несколько лет строился дом с нуля. Среди его отличительных черт можно отметить «старинный» фасад, черепичную крышу, множество растений и пристройку сараев, где жил скот.

Автор проекта назвал эту идею архитектурной мифологией, в данном случае воплощенной в стиле фермерского дома.

Старинные материалы

Внутри дома можно заметить много древесных материалов. Пиломатериал отсылает к прошлому, при этом нисколько не проигрывая современным аналогам по своим техническим качествам.

Также в доме немало антикварных оригинальных предметов, которые словно подчеркивают принадлежность дома к старым поместьям.

Двери тоже выполнены в старинном французском стиле. Создатели проекта рассчитывали обеспечить максимальный допуск света в помещение и в то же время открыть вид на внутренний двор.

Единство мебели

В каждой комнате мебель подбиралась как под единый ансамбль.

Важно было выдержать фактурное единство предметов, что также соответствует требованиям ушедшей эпохи.

Несмотря на стремление в каждой композиции достигать максимального декоративного эффекта в рамках концепции архитектурной мифологии, предметы мебели вполне функциональны и практичны.

Кухонное пространство

По кухне часто определяются жилые дома современного назначения, так как здесь сложно отказаться от высокотехнологичных приборов и оборудования. И хотя в самом наличии плиты или холодильника нет ничего плохого, ведь даже старый дом может идти в ногу со со временем, но владельцы решили придерживаться простых решений. Поскольку это поместье используется сезонно, как дача, то особой потребности в функциональной загруженности кухни не было. При этом дизайнерские решения были отлично раскрыты через мебельный гарнитур в кремовой и желто-бежевой цветовой гамме.

Ландшафтный дизайн

Разумеется, не остался без внимания и прилегающий участок с внутренним двориком. Здесь поработали ландшафтные дизайнеры, использовавшие гранитные террасы, ряды гортензий, каменные клумбы и т. д.

Небольшой уголок для отдыха был организован на заднем дворике. Садовая мебель органично вписалась в площадку на плиточном покрытии в богатом окружении растительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание