Рубрики

У каждого человека есть своя денежная личность: зная это, можно исправить свое финансовое положение

Эксперт по финансам Мелисса Браун выявила четыре разных типа финансовых персон. Она утверждает, что понимание того, к какому типу денежной личности вы относитесь, является главным ключом к исправлению финансового положения. Давайте рассмотрим, что из себя представляет каждая финансовая группа и какие модели поведения свойственны каждой из них.

Работник

Этот тип людей Браун называет самым прагматичным из всех. "Работник считает, что тяжелый труд поможет ему везде, - поведала она. - Главными чертами работников являются трудолюбие, последовательность и лояльность. Они всегда руководствуются фактами и любят следовать правилам".

По словам Мелиссы, слабыми сторонами этого типа личности являются чрезмерная осторожность, жесткость характера и склонность к выгоранию.

Финансовый успех работников зависит от усилий, которые они приложат. Поэтому Мелисса рекомендует им вырабатывать следующие привычки: проведение еженедельных финансовых проверок, автоматизацию рабочего места и создание сбережений.

Создатель

Этому типу свойственны идеализм, непредубежденность и гибкость. "О создателе можно сказать, что если он мечтает о чем-то, то обязательно добьется желаемого, - говорит Мелисса. - Он твердо верит, что сам влияет на свой успех. Его система убеждений - я могу создать то, что хочу".

Хотя создатели отличаются особой решительностью и способностью устранять любые проблемы, их слабой стороной являются поспешность в принятии решений и пренебрежение работой с данными.

"Чаще всего создатели зарабатывают деньги, став предпринимателями, так как придумывают новые способы ведения бизнеса и инвестирования", - отмечает Мелисса.

Исследователь

"Это самый рассудительный и циничный из всех типов денежных личностей. Такие люди сами разрабатывают свой путь, - подчеркивает Мелисса. - Для многих исследователей образование является ключом к успеху. Их сильные стороны в том, что они логичны, проницательны и интеллектуальны".

Слабыми сторонами исследователей являются склонность к осуждению, излишняя продуманность и пренебрежительность. Исследователи обычно зарабатывают деньги, руководствуясь идеями, инвестируя свои финансы в соответствии с мнением экспертов.

Рассказчик

Люди, относящиеся к этому типу денежной личности, являются наиболее "чуткими" и "партнерскими". "Рассказчики считают, что успех начинается со связей, поэтому им обязательно нужно заботиться о других людях", - поведала Мелисса.

Сильные стороны этого типа личности связаны с навыками межличностного общения. Рассказчики чаще всего командные игроки. Они понимающие, сострадательные и находчивые люди. Слабые стороны рассказчиков заключаются в том, что они склонны ставить себя на первое место в деловых отношениях или же, напротив, оказываются излишне доверчивы. Могут слишком эмоционально реагировать на покупки и инвестиции.

Рассказчики зарабатывают деньги благодаря связям, опыту и терпению. Они уверенно себя чувствуют при создании долгосрочных, стабильных и безопасных инвестиций. По словам Мелиссы, рассказчики должны уделять особое внимание своей репутации и социальной ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание