Рубрики

У лучших автогонщиков есть специфический навык, который идентифицируется с юного возраста

У элитных гонщиков есть один навык, который отличает их от других, и его легко найти уже в очень юном возрасте. Об этом заявил Тревор Карлин, ведущий руководитель в сфере автоспорта, чья фирма, Carlin Motorsport, имеет команды, соревнующиеся в IndyCar в США, и проводит состязания на выносливость в Европе и Азии.

Тревор наблюдал за множеством автогонщиков с юных лет, когда они только-только пришли в его фирму. Среди них такие известные гонщики Формулы-1, как четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо, который выиграл семь гонок за восемь полных сезонов.

Скорость

"В какой-то степени это очевидно, но всех автогонщиков объединяет скорость в те моменты, когда она действительно необходима, - делится наблюдениями Карлин. - Не имеет значения, фантастическая машина, средняя или плохая. Они всегда получают время на круге. Они вернутся, и если машина не очень хорошая, скажут: "Мне удалось сделать это, но было действительно сложно". Если подобрать им идеальную машину, они будут в восторге, ведь это означает еще большую скорость".

Мужчина также добавил, что гонщики полагаются не только на хорошую физическую подготовку, в их деле важна и умственная сила.

Уверенность

"Для автогонщиков безмерно важна способность сохранять скорость при любых обстоятельствах. В любое время, неважно, какое у него оборудование. У них должна быть та уверенность в себе, которая позволяет им выигрывать. Они никогда не сомневаются в себе, ведь знают, что они всегда были и будут лучшими. Это то, что делает из них чемпионов".

Обычно в этой отрасли парни уверенные в себе, они объединяются и работают одной командой. Когда с тобой кто-то быстрый, ты сам чувствуешь себя быстрее и увереннее.

Новое поколение

Также Карлин поделился планами на подрастающее поколение автогонщиков.

"У нас есть несколько хороших детей в Формуле-2, которые были приняты в программу Red Bull, - сказал он. - Там напористый японец по имени Юки Цунода, и он настоящая звезда. Он участвовал в гонках на F3 и быстро отправился в Формулу-2. Его гоночный корабль - исключительный. Если он квалифицируется восьмым или девятым, ему фактически гарантирован финиш на пьедестале. Что забавно, он ведь совсем маленький. Карманная ракета, так сказать".

Также Карлин рассказал о Джехане Дарувале.

"Он является индийским гонщиком и фактически был товарищем по команде Ландо".

Большую часть времени они были наравне. Он не всегда испытывал удачу и не сразу достиг результатов, как у Ландо, поэтому ему потребовалось немного больше времени, чтобы подняться по лестнице карьерной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание