Рубрики

«У меня было всего 20 долларов!»: удивительная история парня, который обрел известность в Instagram и открывает свой маникюрный салон

Художник-самоучка из Феникса прошел путь от работы на складах до более 25 000 подписчиков в Instagram, которым интересен уникальный дизайн ногтей. В своем Instagram мастер по имени Джимми Нгуен демонстрирует свои удивительные работы, вдохновленные известными художниками.

Стоимость работы мастера начинается с 70 долларов. Нгуен не использует трафареты, все части рисунка подстраиваются так, чтобы соответствовать форме и длине ногтей клиента.

Нгуен планировал открыть собственный маникюрный салон в начале 2020 года, но открытие было перенесено из-за пандемии коронавируса. После двух лет подготовки мастер планирует открытие в июле.

Как Джимми начинал свой бизнес

Нгуен говорит, что всегда был художником, но не задумывался о том, что можно рисовать на ногтях.

"Удивительно, но когда я был ребенком, я всегда рисовал что-то действительно крошечное", — рассказывает Джимми.

Нгуен, можно сказать, вырос в маникюрных салонах. Но он не хотел становиться мастером по маникюру.

«В моей семье не хотели, чтобы я тоже начал заниматься ногтями, — сказал Нгуен. - Я внушал себе, что это не мое призвание».

После школы Нгуен работал на складе "Амазона", чтобы сводить концы с концами, но он ненавидел эту работу и мечтал обрести свою профессию. Потом он уволился, имея всего 20 долларов в кармане, и переехал во Флориду, чтобы провести год, управляя маникюрным салоном своей тети. Там он начал находить клиентов, которые оценили его работу. В конце концов он вернулся в Феникс. В 2013 году он начал принимать клиентов в Stash House, Мекке ногтевого искусства в центре Феникса.

Как планы Джимми изменились из-за COVID-19

Быть независимым мастером по дизайну ногтей во время пандемии сложно. В марте телефон Джимми разрывался от сообщений и звонков с заказами. Но, взяв несколько частных клиентов, Нгуен принял непростое решение остановиться и остаться дома. Сегодня мужчина постепенно возобновляет свою работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание