Рубрики

У мужа появляются новые вещи и он часто пользуется наличными? Это явные признаки, что у него есть «свои деньги»

Некоторые мужчины предпочитают быть финансовыми мошенниками по отношению к своим женам. Но женщины настолько сосредоточены на романтической неверности (присутствии в жизни мужа другой представительницы прекрасного пола), что не замечают явных признаков присутствия неучтенных в семейном бюджете собственных наличных денег. Вот те признаки, которые должны вас насторожить.

Появление новых вещей

У вашего мужа появились новые рубашки, брюки, костюмы и прочие вещи, которых раньше не было? Это говорит о том, что супруг с вами нечестен в отношении финансов. Наверняка он имеет заначку, которой может пользоваться в любое время. Подумайте о том, почему так получилось.

Возможно, вы тратите на его одежду слишком мало денег и он решил компенсировать это. Поговорите на эту тему и объясните свою точку зрения. Но в любом случае дайте понять мужу, что вы знаете о его тайне и вам это не нравится (если у вас не было предварительной договоренности по этому поводу).

Проявление чрезмерной эмоциональности

Как только вы начинаете говорить о деньгах (например, об оплате коммунальных счетов), ваш партнер впадает в ярость. Вроде бы нет никаких поводов для того, чтобы нервничать, но у него это вызывает бурную реакцию. Он начинает оправдываться, что сейчас нет возможности найти деньги на необходимые траты. Его голос звучит неуверенно, он прячется за эмоциями, поскольку не хочет демонстрировать свою неуверенность. Вам необходимо спокойно поговорить с мужем на эту тему. Узнайте, почему обычные финансовые вопросы вызывают у него такую неожиданную реакцию. Обязательно внедрите принцип совместного планирования бюджета. Только это поможет вам снять такого рода напряжение и непонимание в семье.

Использование наличных денег

Вы стали замечать, что ваш муж часто пользуется наличными деньгами? Это говорит о том, что они у него есть и что вы об этом не знаете. Дело в том, что все безналичные траты легко можно отследить. А наличные расходы никогда не обнаружить. Именно поэтому ваш супруг пытается завуалировать свои дополнительные доходы так, чтобы вы этого не заметили.

Расскажите ему о том, что вы поняли его тактику, и подумайте, как вам расходовать совместный семейный бюджет дальше. Договоритесь об основных правилах и попросите впредь не держать вас в неведении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание