Рубрики

У официантки лопнуло терпение: клиенты отказались надевать маски, и девушка бросила работу посреди смены

Вирусное видео, на котором сотрудница известной сети ресторанов в сердцах бросила работу прямо посреди смены, вызвало бурную реакцию в социальных сетях.

Она больше не могла терпеть и предпочла отойти от клиентов, которые отказывались надевать маски, чтобы не заразиться. Вирусное видео на YouTube показывает, как официантка известной сети ресторанов США уволилась из-за отношения двух посетителей, которые защищали себя, ссылаясь на свои “религиозные убеждения”, чтобы не выполнять требование обязательного ношения масок внутри заведения, несмотря на неоднократные просьбы сотрудницы, которая выполняла только то, что было предписано законом, чтобы предотвратить распространение пандемии коронавируса.

Отказ от ношения масок

На видео, записанном одним из посетителей мобильным телефоном и первоначально размещенном на Reddit, можно услышать, как официантка громко говорит своему руководителю, что она увольняется, прежде чем покинуть помещение, в то время как оба посетителя ссылаются на “Акт о гражданских правах 1964 года” в качестве одной из причин того, что они не обязаны надевать маски, чтобы предотвратить распространение COVID-19, сообщают СМИ.

Увольнение

"Знаете что? Я отказываюсь от этой работы. Что с вами не так? Я не собираюсь больше терпеть это. Эти люди не носят маски, я не могу рисковать своим здоровьем”, - сказала девушка, отбрасывая меню заведения в сторону и убегая за своими вещами в ответ на обвинения в “дискриминации”, которые ей предъявили посетители.

Конечно, после того, как видео обрело популярность, пользователи Сети встали на сторону бедной девушки. Люди писали о том, что прекрасно ее понимают и что ничто не стоит дороже здоровья, а потому официантка поступила совершенно правильно, уволившись после этого инцидента. Тем более, что на стороне девушки был закон, согласно которому она и действовала на видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание