Рубрики

"УАЗ" перешел на четырехдневку: сотрудники "Ульяновского автозавода" будут отдыхать теперь и по пятницам

Июль 2020 года на заводах ознаменовался нововведением: сотрудники будут работать только четыре дня. Пятницы теперь официальные выходные дни. Решение распространяется на завод УАЗ в Ульяновске и Моторный завод в Нижегородской области, городе Заволжье. Оба производства входят в группу «Соллерс».

Дополнительные выходные – это только начало

Приказ о неполной рабочей неделе распространяется на три пятницы подряд с 10 по 24 июля. Помимо этого, оба завода уйдут в коллективный корпоративный отпуск на последней неделе месяца. То есть нормальный режим работы УАЗ и ЗМЗ возобновят только к понедельнику, 3 августа.

До этого УАЗ и ЗМЗ работали в одну смену с соблюдением рекомендаций, введенных из-за общей сложной эпидемиологической обстановки. Заводчане были заняты на производстве с 13 апреля.

Традиционный корпоративный отпуск на предприятиях уже был зимой. Тогда конвейеры не работали больше месяца: с новогодних праздников и до 10 февраля. В этот период проводилась полномасштабная инвентаризация и ремонтные работы.

Кстати, в Группе "Соллерс" есть и другие предприятия, а также совместные с иностранными инвесторами компании, в том числе в Татарстане и на Дальнем Востоке. О приостановке этих заводских мощностей пока не сообщается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание