Рубрики

Учимся отдавать деньги: почему так важно давать себе установку заработать на свои потребности

Как отдать долги и можно ли, отдавая их, увеличить свой доход, улучшить и укрепить свое финансовое положение? А знаете ли вы, что состояние долга стимулирует и привлекает дополнительные денежные средства в карман должника. Дело в том, что важна не задолженность, а отношение к ней.

Начни с себя

Возможно, вы были свидетелями таких ситуаций, когда человек занимал деньги, но при этом чувствовал себя комфортно, приобретал новые вещи, путешествовал и ни в чем себе не отказывал.

Или наоборот, когда состояние долга полностью выбивает из колеи – должник всем рассказывает, как ему трудно живется, да еще и этот долг! Начинает плакаться, приводя примеры того, на какие жертвы ему приходится идти, чтобы рассчитаться с этим займом или кредитом.

И заметьте, к первому деньги приходят не переставая, несмотря на его нежелание экономить ради возврата долга. А другого должника старательно обходят стороной, невзирая на постоянное желание сэкономить. Отношение к себе как к человеку, у которого много денег, притягивает ситуацию, при которой у вас действительно становится более чем достаточно средств.

Мои потребности - главное

Просто ли отвлечься от тяжелых мыслей о долге и сосредоточиться на получении удовольствий? Это действительно тяжело, но крайне необходимо сделать. Начните свои потребности и запросы ставить на первое место, а мысли о долге передвиньте на второй план. Ведь деньги охотнее идут к сильным людям, которые уважают в первую очередь себя и свои потребности и желания.

Обратите внимание именно на свои, а не на чьи-либо. Потому что желание вернуть долг - не ваше, а кредиторов. И заработать деньги вы должны в первую очередь для себя, а не для того, чтобы вернуть долг. Это трудно, особенно женщинам с детьми, да еще и родными и близкими людьми, которым хочется помочь. Тяжело, но необходимо!

Дай себе правильную установку

"Деньги придут, если вы дадите правильную установку – денежные средства должны прийти только ко мне и для меня, для моих потребностей и желаний!!!" И вот когда вы станете зарабатывать деньги с такой установкой, увидите, что средств вам хватает с избытком для себя любимого, да еще и родным остается некоторая часть. То есть, желая заработать для себя, вы зарабатываете столько, что хватает и на выплату долга. И наоборот, желая заработать денег на покрытие долга, приводит к уменьшению потока денег. Удивительно, но эта теория работает на все 100%. Я испытала это на своем опыте.

Не бойтесь следовать этому правилу, это есть сила мысли, и правильное ее построение формирует нужные события. Говоря о долге, как и о другой какой-то проблемной ситуации, в которой мы можем оказаться, обратите внимание на такой факт: даже если вы смогли отдать деньги, но при этом не отработали правильного отношения к самому процессу возврата долга, к себе, к кредитору, жизнь вас может снова вернуть в похожую ситуацию.

Поэтому не цепляйтесь за долги, относитесь к этому как можно проще. Чаще оглядывайтесь вокруг, напоминая себе, сколько радости преподносит вам жизнь, а не финансы. А как отдать долг? Просто примите его за стимул для более эффективного усовершенствования образа мышления. Пройдя эту ситуацию, вы выучите еще один хороший урок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание