Рубрики

Ученик подарил учительнице дешевые конфетки. Она рассказала об этом в интернете

Учителя в школах могут получать подарки по разному поводу. В отечественном календаре есть такие праздники, как день учителя или 8 марта. В зарубежных странах принято делать подарки на Рождество. Учительница начальной школы в Вашингтоне получила специальный рождественский подарок от одного из своих учеников, но, вероятно, это не то, что вы ожидали увидеть.

Рэйчел Урецки-Пратт получила много подарков от своих учеников. Ей дарили все, что только можно было: начиная от конфет и заканчивая украшениями ручной работы. Но до глубины души ее тронул пакетик зефира.

Приятный знак внимания

Бедный ученик принес учительнице пакет зефирок из овсяных хлопьев. Школьница осторожно отделила каждую штучку от хлопьев, которые она получила в школе на завтрак, и аккуратно упаковала их.

Этот подарок настолько поразил учительницу, что последняя решила написать об этом пост в одной из социальных сетей.

Пост благодарности

Вот что пользователи могли прочитать на странице Рейчел.

"В моей школе много удивительных детей и учителей. У каждого из них я чему-то научилась, и буду продолжать это делать. Обучение в моем классе всегда будет улицей с двусторонним движением.

Я хочу, чтобы все вы знали и помнили этот добрый и простой жест любви от одного из моих учеников, продолжали распространять любовь и доброту на всех, кого встречаете, - не только в этот праздничный сезон.

Сегодня я получила несколько конфет, сладкие подарки ручной работы, некоторые украшения, но эти зефиры Lucky Charm выделялись.

Видите ли, все ученики школы получают бесплатный завтрак каждый день. Этот ребенок так сильно хотел меня порадовать, но не знал как. Поэтому вместо того, чтобы ничего мне не давать, девочка открыла свои бесплатные хлопья для завтрака этим утром, взяла упаковку с салфеткой и, наконец, нашла время, чтобы вынуть каждый зефир из ее хлопьев, чтобы положить в пакетик для меня.

Будь благодарен за то, что у тебя есть, и за то, что тебе дают другие. Все это действительно исходит из самых глубоких частей их сердец.

Счастливых праздников."

Реакция пользователей

Пост Рейчел стал вирусным, и многие пользователи социальных сетей признались, что не могут сдержать слез.

К сожалению, в отечественных школах подобное проявление любви и благодарности не нашло бы отклика ни в сердцах учителей, ни в сердцах пользователей сети. Хотелось бы, чтобы в школах отходили от понятия коллективного и покупного подарка, что позволило бы нивелировать большую разницу в статусах учеников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание