Рубрики

Удаленная работа дома: от каких привычек нужно отказаться, чтобы не навредить своей энергетике

С началом пандемии COVID-19 многие люди были вынуждены перейти на удаленную работу. И это негативно сказалось на качестве жизни, поскольку социальное дистанцирование и самоизоляция не только наносят большой вред психическому здоровью, но и привели к появлению некоторых негативных привычек, оказывающих пагубное влияние на энергетику. Давайте узнаем, от чего стоит избавиться, работая у себя дома, чтобы оставаться продуктивным и счастливым человеком.

Неорганизованность

Удаленная работа плоха тем, что она буквально выбивает человека из нормального графика. К сожалению, сегодня неорганизованность для многих россиян уже давно стала нормой. Но от нее следует избавиться, поскольку она не дает быть продуктивным. А все потому, что больше не нужно ходить в офис, из-за чего работа и отдых перестали разграничиваться. Если раньше многие начинали трудиться в 8 утра, то сейчас они стали дольше спать, а к выполнению своих обязанностей приступают намного позже.

Отсутствие внимания к домашним любимцам

Животные играют важную роль в создании хорошей энергетики в доме. Но они нуждаются не только в хорошем питании и регулярном выгуливании, но и во внимании человека. Если они начинают испытывать его дефицит, то это негативно сказывается на всеобщей энергетике. Помимо этого психологи утверждают, что игра с домашними любимцами положительно сказывается на состоянии психики и помогает бороться со стрессом. Поэтому вы должны взять за привычку каждый день хотя бы немного времени проводить вместе с ними.

Неправильное начало дня

Оказавшись в режиме самоизоляции и удаленной работы, люди перестали ценить утро. Как следствие, они утратили способность наслаждаться непринужденной домашней атмосферой. И это неудивительно, ведь, когда проводишь сутки напролет в своей квартире, она становится менее важной. Формируется такое ощущение, что вы вовсе не уходили с работы. И это имеет очень негативное последствие, поскольку у вас падает производительность труда и значительно ухудшается энергетика. Чтобы минимизировать это, эксперты рекомендуют начинать свой день со стакана чистой питьевой воды и зарядки.

Отсутствие режима

Многим людям пришлась по нраву удаленная работа, поскольку больше нет необходимости слишком рано вставать и через весь город ехать в свой офис. Из-за этого мы стали позже вставать и допоздна смотреть телевизор или сидеть в социальных сетях. Однако смена режима негативно сказывается на производительности, поскольку организм не успевает к нему адаптироваться. Помимо этого утром человек способен быстрее и качественнее справляться с любыми задачами, а ближе к 12 интеллектуальные способности постепенно снижаются.

Отсутствие полноценного отдыха

Сидячий и малоподвижный образ жизни негативно сказывается на состоянии здоровья. А поскольку теперь мы еще и работаем дома, физическая активность снизилась еще больше. И как показывает практика, подавляющее большинство забывает о том, что нужно хотя бы изредка разминаться. Для этого вы можете сделать зарядку или прибраться в доме. Главное заключается в том, чтобы не сидеть без дела, а двигаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание