Рубрики

Удивительные факты: почему рекламные фотографии продуктов питания выглядят очень заманчиво

Как же много видов рекламы аппетитных продуктов, которые так и хочется скушать. Однако в мире рекламы вещи, которые выглядят визуально крайне соблазнительно, на самом деле вообще несъедобны. Фотографии таких объектов красивы и заманчивы и являются ключом к успеху всей маркетинговой компании, вот только тянуть их в рот нельзя…

Все дело в том, что реальные продукты не так эстетически привлекательны. Поэтому, чтобы получить желаемое впечатления, от которого «потекут слюнки», придется использовать хитроумные трюки. О некоторых из них читайте далее.

Клей ПВА для имитации молока

Хлопья и молоко - отличный выбор на завтрак, но катастрофа для фотосессии. Чтобы хлопья не тонули и не разбухали из-за молока, рекламщики используют миску, наполненную желе, покрытым белым клеем. Таким образом, хлопья и начинка остаются наверху, и миска выглядит полной.

Аппетитный, но несъедобный бургер

Каждый рекламный бургер вызывает повышенное слюноотделение: сочное мясо, аппетитная начинка полная, пряный соус и нежный сыр. Ммм…

Однако чтобы все ингредиенты выглядели красиво, их фиксируют зубочисткой, а чтобы не изменилась форма продуктов, из перекладывают слоем губки для макияжа. Мало того, мясо перед съемкой смазывают растительным (а иногда и машинным) маслом, чтобы сделать эффект сочной прожарки, и, наконец, томатный соус или майонез выливают снаружи, чтобы сделать кадр более убедительным.

Пар от тампонов

Имитация пара от продукта «с пылу, с жару» достигается благодаря влажному тампону, который разогрели в микроволновке. Если разместить его за продуктом, то получается очень натуральный эффект.

Миска в супе

Чтобы еда приобрела объем, часто в нее кладут основу (например, миску). Она нужна для того, чтобы красивое оформление не тонуло в жидкой массе. Этот же прием нужен для того, чтобы порция казалась больше.

Крем для бритья

Как ни странно, но это лучший заменитель взбитых сливок.

Домашнее мороженое

Съемка мороженого – практически нереальная задача, ведь оно быстро тает. Заменяет прохладный десерт смесь из желатина, кукурузного сиропа и пищевого красителя.

Средство для мытья посуды в пиве

Любите аппетитную пушистую пену в бокале? Помните, что на фотографиях она получается благодаря средству для мытья посуды.

Лак для волос для блеска

Овощи, уже отваренные или пропаренные, обычно на вид бледные и сухие. Чтобы решить эту проблему, используют лак для волос или дезодорант-спрей. Благодаря им поверхность становится блестящей, а цвет продукта - ярким. То же самое относится и к фотографиям фруктов, таких как яблоки, апельсины и так далее.

Супер-клей для курицы

Вместо того, чтобы готовить курицу в течение одного часа, появление аппетитного жареного цыпленка возможно через 10 минут. Во-первых, крылья и ножки курицы склеивают для придания формы. Затем ее обмазывают смесью из коричневого соуса, желтого пищевого красителя и мыла для посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание