Рубрики

Украшения в аренду: советы эксперта, как сделать бюджетную свадьбу шикарной

Свадьба – это одно из наиболее затратных мероприятий. Даже планируя бюджетный праздник, пары могут потратить больше денег, чем они ожидали. Это во многом зависит от времени когда, в которое будет проводиться торжество, количества приглашенных гостей и т. д. Некоторые пары даже берут потребительский кредит, планируя вернуть его из подаренных денег.

Если у вас небольшой бюджет, вам непременно пригодятся представленные ниже советы. Вероятно, вы сможете отказаться от некоторых затрат или найти другие выгодные решения, чтобы не влезать в долги.

Важно обратить внимание на тот факт, что при слове «свадьба» многие люди считают, что могут необоснованно поднимать цены. Будущие молодожены не должны идти у них на поводу. Не позволяйте людям манипулировать вами, когда у вас ограничены финансы. Пробуйте торговаться, чтобы снизить цену. Если вас категорически не хотят слышать, ищите более сговорчивых исполнителей. Вы должны искать людей, которые могут уложиться в ваш бюджет и соблюдают ваши интересы, а не ставят бизнес на первое место, пытаясь поглубже залезть в ваш кошелек.

Вот несколько отличных способов, которые позволят сделать бюджетную свадьбу шикарной.

1. Сократите список гостей

Как правило, на свадьбу принято приглашать большое количество гостей, число которых может исчисляться сотнями. Однако при ограниченном бюджете будущие молодожены вряд ли смогут позволить себе подобное торжество. Вот почему сокращение количества гостей – пожалуй, самый лучший способ сэкономить.

Вместо того, чтобы влезать в кредит и ставить под угрозу свои долгосрочные цели, подумайте о таком способе экономии, который существенно снизит ваши затраты на аренду зала и свадебный стол с угощениями. Вы можете организовать торжество с близкими друзьями и семьей. Если у вас ограниченный бюджет, не стоит приглашать всех, кого вы когда-либо встречали.

2. Выберите подходящее место

Некоторые молодожены ошибочно полагают, что им удастся сэкономить, если провести торжество под открытым небом. В этом случае действительно не нужно арендовать банкетный зал. Однако при этом не учитывается стоимость декора, столовых приборов, аренда и установка мебели и прочие детали, которые могут обойтись довольно дорого.

Вот почему проводить свадебное торжество лучше всего в помещении, которое для этого предназначено, поскольку там уже есть столовое белье, посуда и т. д. Кроме того, вам могут предоставить контакты проверенных поставщиков, которые предоставляют другие услуги по организации свадебного торжества.

Кстати, место для проведения торжества должно располагаться не очень далеко, чтобы не пришлось проводить много времени в пути и тратить на это дополнительные средства.

3. Свадьба в будний день или в межсезонье

Эта идея актуальна не для всех. Однако вам стоит задуматься, если вы ищите бюджетное решение. Большинство людей отмечают свадьбу в субботу. Вот почему в такие дни обычно повышают цену на аренду зала, услуги фотографа, визажиста и т. д., что существенно увеличивает свадебный бюджет. Аналогичная ситуация наблюдается в летний сезон.

Если свадьба в субботу или в летний сезон будет для вас слишком дорогой, попробуйте договориться на будний день или отпраздновать в межсезонье. Если вопрос экономии для вас принципиален, это может стать хорошим решением. Намного лучше сэкономить на дне проведения торжества, а не на угощении для гостей.

4. Выбирайте все как можно проще

Свадебное платье, торт, приглашения, цветы – это лишь малая часть в списке свадебных расходов. Стоит акцентировать внимание на том, что чем сложнее эти детали, тем дороже они будут стоить. В конце концов, когда дело доходит до украшений и одежды, решите, что действительно важно для вас, и сократите все остальные затраты.

Если вы намерены включить определенные элементы, используйте подход «меньше-больше». Так, например, чем больше сахарных цветов ручной работы и помадки на вашем торте, тем выше счет. Вместо этого покройте десерт простой сливочной глазурью без всех наворотов.

Большие, царапающие потолок украшения будут стоить намного дороже, чем простые композиции. А когда речь идет о приглашениях и других бумажных товарах, избегайте дорогих деталей, таких как нестандартная каллиграфия, золотая фольга, рельефные края, печать, печатные формы и толстый картон.

5. Выбирайте сезонные цветы и еду

Как известно сезонные продукты всегда стоят значительно дешевле. То же самое касается цветов. Откажитесь от импортных деликатесов и букетов, привезенных издалека. Местные сезонные товары могут оказаться ничуть не хуже, но при этом будут стоить дешевле.

Работайте с профессионалом, чтобы найти правильный баланс между тем, что хорошо выглядит и что продается по разумным ценам. Флористы знают, какие сорта цветов можно использовать, а поставщики продуктов питания знают, какие куски мяса одинаково вкусны при внушительной разнице в цене.

6. Украшения в аренду

Украшения и аксессуары могут стать внушительной категорией расходов в вашем списке. Однако они нужны вам только на один день. После торжества они вам больше не понадобятся, поэтому превратятся в бесполезный мусор. Так стоит ли переплачивать за вещи, которые не столь важны. Не нужно совсем отказываться от свадебных украшений, потому что они создают настроение. Вы можете взять украшения в аренду или одолжить.

7. Снизьте планку

Не нужно пытаться произвести впечатление собственной щедростью, если ваш свадебный бюджет ограничен. Ограничьте выбор напитков, предложив гостям разнообразные коктейли, а также вино и пиво. Не стоит покупать самые дорогие сорта, не нужно заказывать такое количество напитков, чтобы шампанское лилось рекой. Позвольте вашим гостям насладиться торжеством. Если они будут злоупотреблять спиртными напитками, им это вряд ли удастся.

8. Поздний завтрак или обед

Вероятно, банкетный зал, в котором вы захотите провести торжество, будет дешевле забронировать утром или днем. Это означает, что свадьбу придется провести в начале дня. Это особенно актуально, если у вас ограниченный бюджет. Завтраки и обеды обычно более доступны, чем закуски. Кроме того, в полдень ваши гости не будут ожидать большого разнообразия спиртных напитков.

9. Отказаться от дорогих услуг

Свадебные организаторы не дремлют. Они придумали великое множество различных услуг, которые направлены на то, чтобы опустошить кошельки молодоженов. Вовсе не стоит соглашаться на все предложения. Откажитесь от праздничного шоу, если артисты вам не по карману. Вместо живой музыки можно нанять диджея, который дополнит ваш праздник приятной музыкой за более скромный гонорар.

Даже бюджетную свадьбу можно сделать шикарной, если постараться. Теперь вы знаете несколько отличных способов, которые позволят вам сэкономить, но при этом не разочаровать гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание