Рубрики

Умная маска-шлем и другие секреты молодости Екатерины Андреевой

Эта телеведущая издавна считается признанной красавицей. В 1999-м участники интернет-опроса назвали Екатерину Андрееву самой красивой ведущей российского телевидения. Среди поклонников бытует шутка, что женщина, которой сегодня уже под… (нет, не будем называть ее возраст для сохранения интриги), поддерживает свою нетленную привлекательность при помощи магии. А ведь, согласитесь, в названии передачи, которую Екатерина вела неизменно на протяжении многих лет («Время»), и непреходящей молодостью теледивы определенно существует какая-то мистическая связь. Глядя на вечно юный облик женщины, так и хочется сделать вывод, что для нее время остановилось, вернее, каким-то чудесным образом обошло стороной.

Однако журналисты, расспросившие звезду о ее секретах, удостоверились, что никакой магии Екатерина не практикует. Все дело в правильном образе жизни, огромной силе воли и множестве бьюти-ухищрений, к которым систематически прибегает женщина. Поневоле задумаешься: а оно того стоит? Может, лучше пустить все на самотек – и пусть природа и время вершат свое дело? Но каждый имеет право сделать свой выбор. В нашей статье мы расскажем о том, как знаменитости в течение стольких лет удается поддерживать свою красоту и форму.

«Умная» маска

Это приспособление из натурального шелка с покрытием из серебра 999 пробы, разработанное косметологом З. Кудриной, теледива использует во время сна для сохранения качества кожи и поддержания овала лица. Ионами серебра активизируется обновление коллагеновых волокон, снимается головная боль, а также стираются с лица морщины. Стоимость «удовольствия» – около 18 тыс. руб.

Вакуумное приспособление

В этот аппарат, как показала Андреева любопытным журналистам, следует погружаться по пояс. По ее словам, один сеанс убирает с талии несколько сантиметров. Действие «чуда», которое Андреева апробировала в одной из специализированных оздоровительных швейцарских клиник, основано на равномерном повышении и понижении давления в капсуле, активизирующем обменные процессы.

Обертывание водорослями

Одним из действенных способов поддержания молодости и красоты, по словам Андреевой, является массаж с обертыванием водорослями, вручную собранными на берегу океана. Вид красотки, измазанной и обложенной со всех сторон нагретыми водорослями, не отличается эстетичностью. Однако, по словам ведущей, этот способ очень эффективен.

Закаливание

К этому методу Андреева прибегает для поддержания тонуса кожи. Она вполне может искупаться в хакасском урановом водоеме при температуре воздуха минус пятнадцать. Температура проточной воды, обогащенной ураном, составляет плюс тридцать восемь градусов. Не все считают приемлемым для себя этот способ – многие сомневаются в целесообразности подвергать организм сильному стрессу, которым является столь резкий перепад температур. Однако к омоложению морозом и контрастом температур прибегают многие знаменитости, и Андреева в их числе. Всем своим поклонницам теледива рекомендует для поддержания тонуса кожи окунаться в кипящую речку на вулкане.

Самый лучший метод – русская баня

Звезда отдает предпочтение не символическим саунам, а настоящей русской бане с вымороженными хлесткими веничками, иван-чаем, терпким и бодрящим запахом лаванды, пихты, календулы и березы. Способ эффективно повышает иммунитет и придает облику здоровый вид.

Акупунктура

Эта процедура, по словам знаменитости, очень эффективно воздействует на внешность. Идеальная гладкость поверхности лица, отсутствие у Екатерины неровностей на лбу и межбровных морщин – следствие применения процедуры иглоукалывания.

Акупунктура не зря называется безоперационной подтяжкой. Ее применение способствует повышению скорости регенерации кожи, стимулирует выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты. Главное, набраться мужества и потерпеть боль от множества уколов. Зато манипуляция, помимо прочего, способствует укреплению сна, ведь иглами отлично снимается напряжение. А если при этом еще осознать, что в результате процедуры ваша кожа станет настолько же свежей и неувядающей, как у знаменитой Андреевой, сон станет еще слаще.

Советы от признанной красавицы

Блистательная леди Екатерина Андреева охотно делится своими секретами со всеми, кто желает стать столь же свежим и нестареющим, как она. Вам непременно удастся сберечь свою природную красоту, если вы прислушаетесь к ее проверенным советам и будете, как она:

  • Спать в холоде и темноте. Температура воздуха в спальне не должна подниматься выше отметки 18-20 градусов. Прохладу, свежий воздух, чистоту Екатерина считает первыми друзьями здоровья и красоты. Непременно следует на ночь задергивать шторы на окнах. Если спать в темноте, это способствует выработке во время сна мелатонина – гормона, замедляющего старения. Кроме того, в темноте организм лучше отдыхает и восстанавливается.
  • Спать не менее восьми часов ежедневно. Укладываться спать лучше всего пораньше – не позднее 22:00. Восьмичасовой ежедневный сон просто необходим для тех, кто желает подольше оставаться без морщин и радовать себя и окружающих своим цветущим видом.
  • Правильно, неторопливо просыпаться. Лучше всего это делать до восьми часов утра. Проснувшись, следует медленно потянуться в кровати, похлопать себя по лицу, растереть уши. Эти действия помогут организму как следует проснуться. Неплохо будет сделать не менее ста круговых движений головой, что обеспечит хороший прилив крови к головному мозгу.
  • По утрам непременно выпивать один стакан воды, лучше теплой. Конечно, она должна быть при этом чистой, фильтрованной, ни в коем случае не из-под крана. Необходимый для поддержания красоты объем воды, выпиваемой ежедневно, – два литра.
  • Пить не кофе, а чай, лучше зеленый – он более полезен для здоровья.
  • Есть на завтрак каши, преимуществом которых является наличие клетчатки и медленно растворяющихся углеводов: сваренные на воде овсянку с орешками и фруктами, рис, гречку и др.
  • Следить за своим рационом: не есть после семи, отказаться от консервированных, жирных, соленых и мучных блюд.
  • Выбирать продукты экологически чистые, без химии и ГМО. Следует меньше употреблять молочную пищу, она способствуют размножению в организме бактерий и грибков.
  • Для приготовлений пищи использовать пароварку, мультиварку и другие приспособления, способствующие сохранению в продуктах витаминов и полезных минералов.
  • Отказаться от сахара.
  • Регулярно взвешиваться, заниматься спортом, ходить пешком.
  • Ухаживать за кожей лица по собственной программе. Екатерина не делает пилингов, однако дважды в неделю посещает сауну (лучше –баню), использует для омоложения кислородную терапию и энергетический массаж кожи при помощи серебряных элеронов. Предпочитает натуральную минеральную косметику.
  • Отказаться от загорания на солнце, курения, чрезмерного использования макияжа.
  • Из спиртного пить только красное вино.
  • Приучать близких к здоровому образу жизни.
  • Следить за своим душевным покоем, избегать злости, раздражения, стрессов.

Советы знаменитой ведущей – настоящая панацея для тех, кто хочет надолго сохранить молодость и красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание