Рубрики

Умное поколение: в США дети научились легко обходить родительскую блокировку в Apple

Американские дети превосходят родителей и инженеров Силиконовой долины, когда дело доходит до использования их телефонов.

Дети в возрасте 9 лет продолжают находить новые способы избежать родительского контроля на своих устройствах, согласно отчету Рида Альберготти в газете Washington Post.

Нежеланный контроль

Screen Time - это инструмент iOS, который позволяет пользователям блокировать контент, устанавливать временные ограничения для определенных приложений и устанавливать запланированное «время простоя», когда телефон не может использоваться - по крайней мере, это то, что он должен делать. Почти как только он был выпущен, дети начали находить способы обойти это. Видео YouTube и сообщения Reddit содержат советы по удалению родительского контроля менее чем за пять минут.

Как они это делают?

Такие группы безопасности в Интернете, как Protect Young Eyes, пытаются бороться с этими взломами родительского контроля, предупреждая родителей о некоторых из наиболее распространенных обходных путей и о том, как их предотвратить. В своем списке «12 гениальных экранных хаков» группы нашли несколько хитрых обходных путей. Некоторые дети поняли, что изменение часового пояса в настройках выводит их из обязательного времени простоя. Другие хаки включают просмотр видео с YouTube в iMessage, сброс настроек к заводским настройкам для отмены настроек управления и использование Siri для отправки текстов, когда iMessage выключен. Или, чтобы пойти по другому пути, дети выясняют коды доступа своих родителей, используя запись экрана или получая доступ к старой резервной копии iTunes на Macbook или ПК.

Нет ответной реакции

Теперь родители испытывают разочарование в связи с отсутствием реакции или помощи со стороны Apple после того, как они обнаруживают, что их дети выяснили, как увеличить экранное время, сообщает газета Post. Сообщения на форумах Apple показывают, что родители месяцами не получают удовлетворительного ответа.

В сообщении Reddit за прошлый год один пользователь сообщил, что его 7-летний сын нашел способ обойти контроль, и у сотен комментаторов были похожие проблемы. В самом популярном комментарии к сообщению другой пользователь написал: «Я знаю, что мой сын умнее меня. Я просто говорю ему, когда пора отдохнуть, и пусть он сдаст iPad по старинке».

Apple не ответили в Интернете на запрос о комментариях по поводу ошибок или обходных путей в Screen Time, но представитель сказал, что компания создает для пользователей «мощные инструменты для управления своими устройствами iOS и всегда работает над тем, чтобы сделать их еще лучше».

Apple выпустила функцию родительского контроля, Screen Time, в 2018 году как часть iOS 12. Согласно сообщению, два основных акционера Apple подтолкнули управление к введению родительского контроля для решения проблемы экранной зависимости у детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание