Рубрики

Установить новый унитаз и стиральную машинку: способы уменьшить потребление воды

Существует множество стратегий экономии воды, которые можно использовать, чтобы уменьшить ее потребление в своем доме. В первую очередь это происходит за счет использования технических достижений в области бытовой техники и оборудования. С помощью простых изменений и модернизации сантехники и бытовых устройств мне удалось сократить потребление воды почти вполовину.

Если вы хотите сэкономить деньги на коммунальных платежах или сохранить природные ресурсы, воспользуйтесь моими простыми советами для значительной экономии воды.

Установить новый унитаз

Если вы можете внести только единственное изменение, чтобы уменьшить потребление воды в вашем домашнем хозяйстве, это должен быть именно унитаз. Оказывается, на этот прибор приходится четверть внутреннего потребления воды. Старые модели могут требовать до двадцати литров воды на промывку, по сравнению с шестью литрами, которые используют новые модели. Вот почему замена унитаза на более новый относится к числу наиболее эффективных способов экономии воды.

Некоторые «изобретатели» раньше экономили воду, подкладывая кирпич внутрь бачка. Этот "лайфхак" уменьшает потребление воды, но использовать его нет смысла, так как в современной арматуре для унитазов есть функция регулировки уровня воды в бачке.

Установить стиральную машинку

Еще одна категория потребления воды - это ваша древняя стиральная машина. Традиционные машины могут использовать до ста литров воды, а некоторые еще больше. Если у вас есть стиральная машина, которая старше десяти лет, она обходится вам значительно дороже, чем новая модель. Настало время заменить стиральную машину, чтобы не переплачивать за воду, которая выливается зря.

Обновите посудомоечную машину

Новые посудомоечные машины используют значительно меньше воды, чем их устаревшие аналоги. Средний объем воды на загрузку посудомоечной машины снизился с двадцати до шести литров. Обновив старую посудомоечную машину, вы можете сэкономить еще больше, выбрав экономичную модель.

Обновите краны

Смесители для кухни и ванной комнаты составляют примерно девятнадцать процентов внутреннего потребления воды в домашних хозяйствах. Исторически сложилось так, что краны могли пропускать от пяти до двадцати литров воды в минуту. Сегодня этот показатель снизился. Если вы хотите сохранить свой старый кран, попробуйте использовать специальную насадку, которая смешивает воздух с водой, чтобы контролировать поток и экономить воду.

Душевая кабина

На долю душевых кабин приходится двадцать процентов всей воды, потребляемой в домашнем хозяйстве. Оказывается, средняя семья использует более ста литров в день для душа. Надо сказать, что этот показатель остается неизменным на протяжении долгих лет. Вы должны начать контролировать расход воды, установив специальную насадку, которая пропускает меньше воды. Однако более простой способ экономии потребления воды состоит в том, чтобы принимать душ быстрее. Сократив продолжительность водных процедур хотя бы на минуту, вы сэкономите несколько тысяч литров воды в год.

Наружный полив

Этот совет будет актуален для тех, кто использует воду для полива приусадебного участка. Это может быть даже большая часть общего потребления, если вы регулярно поливаете свои лужайки или траву. Вы существенно сократите потребление очищенной воды из крана, установив систему сбора дождевой воды на заднем дворе. Кроме того, рекомендуется использовать растения, которые адаптированы к вашему климату и не будут страдать от засухи, если вы проживаете в южном районе.

Теперь вы знаете способы уменьшения потребления воды. Возможно, некоторые из них уже используете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание