Рубрики

Уцелевшая реликвия: фамильное кольцо пережило два разрушительных пожара с разницей в 58 лет

Пожарные поделились необычной историей о чудом уцелевшем кольце. Оно пережило 2 сильных пожара, разделенных во времени почти на 6 десятилетий. Кольцо было единственным, что осталось от сгоревшего дома. Его благополучно передали законной владелице.

Подробности истории

Сильные лесные пожары, от которых загораются дома, в Калифорнии не редкость. Один из них случился в Южной Калифорнии в прошлом месяце. Когда пожарные закончили свою работу, они нашли в воде перед одним из сгоревших домов кольцо. Его сразу же вернули законной владелице, за что она был им очень благодарна. При этом почти все ее имущество было уничтожено огнем.

Позже сотрудники пожарной службы узнали, что это же самое кольцо оказалось единственной уцелевшей вещью после другого разрушительного пожара в том же доме, который случился 58 лет назад. Тот пожар произошел в далеком 1961 году и даже получил имя Bel Air.

Гуманный поступок пожарного

Кольцо обнаружил один из пожарных, который работал с огнем и заметил его перед сгоревшим домом. Это случилось в конце октября на улице в Брентвуде. Пожарный отдал кольцо в свой командный пункт, после чего полиция стала искать владельца данного предмета. Выяснилось, что кольцо принадлежит некой Пэтти Шейлз. Она была вне себя от счастья, когда узнала, что столь ценная для нее вещь не была уничтожена. Этот случай она назвала чудом.

Уцелевшее кольцо принадлежало ее матери, жившей в том доме в эпоху первого пожара, случившегося в 1961 году. Тогда оно тоже стало единственным не сгоревшим в огне предметом. Об этом говорится в сообщении Департамента пожарной охраны Лос-Анджелеса. В департаменте надеются, что эта ценная семейная реликвия продолжит приносить радость членам семьи.

Сотрудники департамента разместили в интернете пост на эту тему, который набрал более 1700 лайков. Комментаторы по достоинству оценили трогательный поступок пожарных. Ведь они позаботились о том, чтобы владелица была найдена, не плюнули на это дело и не присвоили кольцо себе. Можно сказать, что они с честью выполнили свой служебный долг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание