Рубрики

Увидел из окна, как сосед рисует линии на траве на своем участке. Оказалось, он придумал, как развлечь детей на карантине

Мы уже много дней находимся на изоляции дома. Сначала я думал, что это будет круто, ведь не придется ходить на работу, как минимум. Теперь же я начинаю скучать по своему офису и обязанностям, которые я выполнял. Дома хорошо, но вечность здесь просидеть невозможно, разве только сойти с ума. Я постоянно придумываю себе занятия, даже начал читать научную литературу. Но она по-прежнему для меня скучная.

В Великобритании, а именно в Уэльсе, я живу не так уж давно, может быть пару лет, однако со своими соседями я нахожусь в дружеских отношениях. Недавно я еще раз убедился в том, что одним из моих соседей можно только гордиться. В тот день мне снова было скучно, и я лениво посматривал в окно. Я увидел, как мой сосед, 39-летрий Даррен Уилкокс, садовник и любитель регби, вычерчивает белые линии на траве в своем саду. Оказалось, мужчина нашел отличный способ развлечь своих детей на время карантина, чем даже заслужил звание «отца года». Даррен попросту сделал из своего сада футбольное поле. Результаты работы ему очень понравились, поэтому он даже выложил фотографии в «Твиттер».

Творческий сосед

Даррен написал: «С учетом того, что в мире сейчас творится не пойми что, а детям не хватает спорта, я решил организовать им футбол».

Мой сосед объяснил, что идея возникла у него после того, как были введены такие меры безопасности из-за коронавируса, в результате которых он и его дети должны были сидеть дома. У сына Даррена отменили занятия по футболу, а у дочери - гимнастику, поэтому мужчина хотел, чтобы они продолжали вести активный образ жизни.

Дух спортсмена

Даррен с 16 лет рисует линии на полях для регби. Сам он тоже состоит в клубе Gorseinon RFC, за который играет. Поэтому, взяв в руки аппарат для разметки поля, он проделал отличную работу у себя в саду. Даррен признался, что этот процесс занял больше времени, чем он думал: полтора часа, потому что мужчина не привык размечать футбольные поля, но результат того стоил.

«Я очень доволен тем, что у меня получилось, - с гордостью заметил мой сосед. - Теперь у нас появилась возможность выйти из дома и насладиться отличной погодой, занимаясь спортом. Важно вести активный и здоровый образ жизни, особенно сейчас, когда мы чаще всего находимся в закрытом помещении. Оставаться дома целыми днями плохо. Это может неблагоприятно сказаться на здоровье. На следующей неделе, я думаю, мы превратим футбольное поле в поле для регби, чтобы чередовать занятия спортом».

Весело проводят карантин

Четырехлетний сын Даррена Сонни сказал: «Это очень здорово, теперь я смогу играть все время. Спорт делает меня счастливым».

Его сестра Индия добавила: «Это так весело, и мне нравится играть против Сонни».

Мой сосед также владеет садоводческим бизнесом и предлагает всем желающим превратить сад в собственное мини-поле.

Он сказал: «Пока желающих нет, но если кому-то нужно превратить место в спортивное поле, то я с радостью возьмусь за этот дело. Без проблем».

В «Твиттере» многие обратили внимание на работу Даррена. Его тут же назвали «отцом года» и «легендой». Однако мой сосед признается, что его работа завершена не до конца.

Он добавил: «Дети просят меня придумать что-нибудь еще. Я собираюсь это сделать. В конце концов, это очень весело».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание