Рубрики

Уютный свитер, дезодорант, удобная обувь и другие предметы, которые, по мнению эксперта, должны быть на рабочем месте

Давно доказано, что современный человек проводит на своем рабочем месте гораздо больше времени, чем дома. Хотя люди упорно продолжают делать интерьеры своего жилища более комфортными, а на работу, в лучшем случае, приносят личную чашку и фотографию с отпуска.

Психологи же рекомендуют для более продуктивного рабочего процесса и для сохранения положительного настроя в течении всего рабочего дня, сделать свое рабочее место более уютным и индивидуальным.

Вот список из 9 предметов, которые помогут вам чувствовать себя в офисе так же комфортно, как и дома.

Любимый свитер

Свитер, толстовка, худи, просто любимая, пусть и потертая кофта дадут ощущение спокойствия и дома. Конечно, мы не советуем вам игнорировать деловой стиль компании, но когда закончатся планерки, совещания и обсуждения, и вы сядете за свое рабочие место - можете смело надевать свитер.

Дезодорант

Давайте не будем дуть губы, никто вас не собирается учить правилам личной гигиены. Но все взрослые люди прекрасно знают, что бросить в пот может и нервная обстановка, и пугающая ситуация, и радостное событие и вообще любой эмоциональный скачок. У секретаря вашего босса точно в шкафчике приготовлены для любимого начальника не только дезодоранты, но еще и пара сменных рубашек. Вы ничем не хуже, тут нечего стесняться.

Немного декоративной косметики

Мужчины, не надо перелистывать этот пункт, тут не только про тушь и помаду. Даже более того: этот момент важнее для вас, чем для женщин; они-то всегда с собой носят косметичку и могут подправить макияж в любой момент. Что может понадобиться всем? Конечно, влажные и сухие салфетки, мицеллярный спрей для лица - от пота и сухости, гигиеническая помада - когда шелушатся губы от ветра, мороза или солнца, расческа, пинцет, маникюрные ножницы, зубная нить, жвачка, расческа, носовой платок, флакон или пробник нейтральных духов. Этот набор - минимальный, но особенно необходимый, если у вас происходят в течение дня личные встречи с клиентами.

Продукты для быстрого перекуса

Батончики для перекуса, хлебцы, а для аккуратного человека, который регулярно проводит ревизию и уборку ящиков - подойдут фрукты, бутылка воды и все, чем вам нравится перекусывать. Этот пункт, пожалуй, для тех, кто только начал работать, ведь у бывалых офисных сотрудников в случае стихийного бедствия можно в столе найти продуктов на всю компанию.

Даже если у вас график, перерыв и так далее, все равно, поверьте многолетнему опыту бывалых, иногда нет времени оторвать голову от работы, не то чтобы пойти полноценно пообедать. И такие запасы оказываются просто спасительными и для вас, и для менее запасливых коллег.

Домашние тапочки

Только без нервов и не надо тянуться к валерьянке, сейчас все объясним. Самые дорогие и удобные женские или мужские туфли становятся орудием пыток примерно на четвертом часу непрерывной носки, а если вам пришлось к тому же и побегать, то дела еще хуже. И не передать словами то блаженство, когда на полчаса или десять минут можно переобуться в мягкие, удобные, теплые тапочки. Уверена, что люди, которые проходили это на собственном опыте, сейчас прослезились.

Никто не рекомендует вам носить тапочки в офисе весь день или переобуваться каждый день. Но бывают особенно тяжелые дни, когда они становятся спасением. В целом совет прост: положите тапочки в шкаф на работе и не спорьте, потом поблагодарите.

Вещь на выход

Не важно, вы директор компании, его секретарь, рядовой сотрудник - всегда возможен внеплановый праздник. И речь не о корпоративе, хотя такое тоже бывает. Может незапланированно приехать инвестор, или ВИП-клиент, или надо провести встречу, или вас пригласят куда-то после работы. Конечно, хранить в офисе коктейльное платье никто не заставляет. Можно оставить в столе маленькую вечернюю сумочку, лодочки на шпильке яркого цвета, кружевную блузу и так далее.

Личная мини-аптечка

Конечно, можно сбегать в аптеку, но это занимает много времени. Лучше иметь мини-аптечку в своем столе. Там должен быть пластырь, салфетки, спрей для носа и горла как скорая помощь, таблетки от головной боли, возможно, что-то от первых симптомов простуды. Даже если в офисе есть аптечка, эта мелочь никогда не будет лишней. Женщинам стоит положить также в нее средства личной гигиены.

Наушники

Смешной пункт? Кто сегодня вообще выходит из дома без наушников? Вы не поверите, но есть офисная статистика, что на пять соседних столов есть всего одни наушники. Кто-то забыл дома, кто-то поломал или порвал, кто-то кому-то дал, а ему не вернули. Согласитесь, не всегда хочется общаться с коллегами, иногда хочется побыть наедине с собой и послушать любимые треки, а некоторым людям вообще под музыку работается продуктивнее.

Совет в целом прост: положите одни наушники в свой рабочий стол, и это не должны быть те наушники, которые вы постоянно носите с собой.

Зарядка для телефона

Коль речь уже пошла про технику, хорошо иметь персональную зарядку на работе, а не носить с собой постоянно из дома. Во-первых, вы ее никогда не забудете, причем в офисе тоже. Во-вторых, станете лучшим другом для всех коллег, ведь в основном это удобное правило все игнорируют. Главное, давая во временное пользование, не забывайте забирать обратно.

Более того, если у вас есть еще переносная используемая техника, лучше приобрести по второй зарядке и для нее. К счастью офисные столы в современных компаниях позволяют хранить в них практически пол квартиры.

Как вывод ко всем рекомендациям хочется добавить, что важно признать рабочее место своим вторым домом. И украшать, любить, убирать, делать комфортным и уютным его не меньше, чем первый. Конечно, мягкие игрушки, пледы, шарики, фотографии по стенам ваши коллеги не оценят, но принести цветной стакан для ручек, поставить несколько фотографий, подаренную лучшей подругой статуэтку, накинуть на стул цветную любимую шаль - точно можно.

И отдельно - для руководителей, которые не приветствуют такое одомашнивание рабочего места, помните: в комфорте и уюте ваши подчиненные будут работать эффективнее, атмосфера станет более дружественной, ведь всем захочется узнать, как было сделано фото на быке.

Не надо грустить, что мы практически переезжаем в офисы, благо современного мира в полной мере компенсируют маленькие неудобства глобализации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание