Рубрики

Узнав, что я хочу сменить работу, подруга подсказала 9 профессий, с которыми женщины справляются лучше мужчин. Теперь я точно сделаю правильный выбор

Если раньше женщины были исключительно хранительницами домашнего очага, то сегодня довольно успешно строят карьеру. Мало того, в некоторых сферах они даже затмили мужчин. Узнав о том, что я хочу сменить работу, подруга подсказала девять профессий, в которых представительницы слабого пола демонстрируют лучшие результаты, нежели парни. Теперь осталось определиться с выбором.

Медицинский работник

Данная профессия требует деликатности, умения сочувствовать и сопереживать. Представители сильного пола не так эмпатичны, как девушки. Именно поэтому женщины показывают лучшие успехи в данной сфере.

Социальный работник

Социальные работники обсуждают с людьми не только материальную сторону дела. Эта профессия предполагает тесное общение с людьми из разных социальных слоев. Не всегда встречаются благополучные семьи. Иногда приходится сталкиваться с людьми, которые попали в сложные жизненные обстоятельства и которым нужна помощь. Именно поэтому социальный работник должен быть хорошим психологом. Тем более, что чаще всего в социальные службы обращаются представительницы прекрасного пола. Конечно же, работники-женщины внушают им больше доверия.

Криминалист

Девушки в принципе обладают лучшей интуицией, нежели мужчины. Представители сильного пола анализируют ситуацию с точки зрения логики и порой не обращают внимания на важные детали. А вот барышням блестяще удается распутать сложные дела и провести причинно-следственные связи.

Педагог

Женщины по своей природе более мягкие, эмпатичные. Дети, особенно в подростковом возрасте, очень ранимы и чувствительны. Соответственно, учительнице будет проще найти к ним подход, чем учителю-мужчине. Ученики часто доверяют педагогам-женщинам свои проблемы, поскольку знают, что их поймут и пожалеют.

Диетолог

Задача диетолога – это не только разработать диету, но и мотивировать, вдохновить человека. Женщины умеют лучше убеждать и больше располагают к себе. Кроме того, среди клиентов чаще всего встречаются именно представительницы слабого пола. Соответственно, им будет легче найти общий язык с диетологом-женщиной.

Психолог

Самое главное качество для психолога – он должен располагать к себе. Клиент ему должен довериться. Не в обиду будет сказано, но мужчинам это не всегда удается. Возможно, просто потому, что у нас есть стереотип о том, что мужчина олицетворяет силу и мощь, а женщина – слабость и кротость. Иметь дело с девушкой-психологом гораздо приятнее, нежели с парнем.

Инструктор по фитнесу

В этой профессии есть немало мужчин, поскольку, по сути, это их сфера. Они демонстрируют неплохие результаты, заставляя клиентов до изнеможения крутить педали и заниматься на тренажерах. Однако не всегда такой подход является действенным. Людей нужно мотивировать, а с этим лучше справляются женщины. Мужчины же просто отдают приказы.

Адвокат

Как и криминалист, адвокат должен обладать острым умом и подмечать незаметные на первый взгляд нюансы. Мужчины обычно видят картину в целом, в то время как женщины умеют видеть важные детали и оценивать ситуацию с разных сторон. Соответственно, им легче придумать для клиентов правдоподобное оправдание или рассказать историю так, чтобы весь суд встал на сторону подзащитного дамы-адвоката.

Ветеринарный врач

Женщины более деликатны, нежны, аккуратны. Именно эти качества очень необходимы в профессии ветеринарного врача. Мужчинам не всегда удается проявлять заботу так, как это делают дамы, поэтому соревноваться бессмысленно. Однако в данном случае речь идет о лечении домашних питомцев или мелких животных: кошек, собачек и т.д. Если дело касается свиней, коров, тогда лучших работников, нежели мужчины, не найти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание