Рубрики

В Британии сотрудничество с Huawei в области 5G будет ограничено: решение консерваторов

Huawei - китайская компания, которая славится своими мобильными устройствами и уникальными технологиями в плане коммуникации и связи. Фирма давно находится на рынке и представляет собой серьезного конкурента для фирм США. Уже давно между ними идет жесткая борьба за прибыль и охват рынка. И если американские партнеры пытаются использовать "запрещенные приемы" борьбы, то представители компании уже давно к этому привыкли и благодаря своей честности усиливают свое влияние.

Соглашение с Британией

Не секрет, что на данный момент мир постепенно переходит к коммуникационным сетям 5G, которые гораздо быстрее и эффективнее 4G. Для создания всех условий требуется высокотехнологичное оборудование и тесное сотрудничество с крупными компаниями. Компании США предлагают подобные услуги, но критично завышают цены, ссылаясь на политические договоренности и политическое влияние.

Правда, с каждым годом мало кто идет у них на поводу и на этот раз таковым государством стала Британия. Поначалу им предложили услуги западные партнеры, но ценник оказался слишком большим, тогда американцы на политическом уровне пригрозили, что выбор другого исполнителя окажет влияние на их отношения. Но как мы знаем, Британия недавно вышла из ЕС, получив независимость. Поэтому теперь они сами решают, с кем сотрудничать, а кого игнорировать.

Китайские партнеры

Очередным ударом для США стало соглашение Британии и китайской компании Huawei о сотрудничестве в рамках развертывания сетей 5G. Само европейское государство в силах обеспечить себя подобной технологией, но это может занять много времени. Поэтому было решено воспользоваться предложением китайской компании и предоставить 35 % участия в программе. После этого сразу поступило письмо от США, где их представители негативно высказывались о подобном шаге. Волнует ли это британцев? Вряд ли теперь они поступать так, как считают нужным.

Итог сотрудничества

В результате компания Huawei получит доступ к проекту, но только в менее чувствительных областях. США начнут гневно говорить о том, что безопасность будет под угрозой, что они пересмотрят свои планы в плане тесного сотрудничества в плане разведки и обмене данных с Британии. Сами британцы получат доступ к высокоскоростной сети и повысят комфорт жизни. Таким образом, можно сказать, что Европа наконец-то начала обретать независимость от США. А являются ли сети 5G надежными? Пока об этом говорить рано, так как они только начинают активно функционировать.

Лично я считаю, что ни одна подобная технология не является надежной. Сами службы США говорили о том, что подобное используется для контроля информации и слежки. Поэтому особо радоваться за предоставленный комфорт не стоит, так как подобное создается исключительно с целью усиления власти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание