Рубрики

В Голландии открывают магазины, в том числе и ИКЕА. Но теперь они боятся неконтролируемой толпы покупателей

Голландия представляет собой пример той страны, которая потихоньку выходит из строгого карантина. В связи с тем, что двери все большего количества магазинов-гигантов открываются, у местных властей встал ребром вопрос безопасности покупателей. Люди, долгое время были вынуждены провести в изоляции и теперь, истосковавшись по простым житейским радостям, таким как шопинг и общение, толпой штурмуют торговые центры.

Какие меры принимает руководство магазинов ИКЕА во избежание чрезмерного скопления посетителей на своей территории?

На прошлой неделе в Голландии свои двери открыли магазины ИКЕА.

Шведская компания приняла различные меры, чтобы гарантировать безопасность персонала и покупателей. Например, допускается только ограниченное количество посетителей в их филиалах одновременно. Рестораны ИКЕА остаются закрытыми. Их детские площадки также будут закрыты до дальнейшего ослабления карантина. ИКЕА призывает клиентов по возможности пользоваться безналичными вариантами расчета: при помощи банковской карты, кредитной карты или мобильного телефона.

Строгая политика магазинов Bijenkorf

Магазины Bijenkorf длительное время были закрыты в связи пандемией ковид-19 и открылись только 29 апреля. Их покупатели, посещающие магазины, должны будут соблюдать различные меры безопасности.

Например, действует правило о минимальной дистанции с другими людьми на расстоянии 1,5 метра, а количество клиентов, которые допускаются в магазины одновременно, ограничено. Кроме того, на местах кассиров установлены специальные защитные экраны из плексигласа. Также на территории этих магазинов сделаны визуальные знаки для оптимальных пешеходных маршрутов покупателей, а услуги общественного питания все еще недоступны.

Все крупные торговые центры в Голландии также оснащены большим запасом геля для дезинфекции, который предлагается использовать покупателям.

Во многих регионах России карантинные меры также начинают ослабевать и местные власти уже сейчас разрабатывают пакет рекомендаций, регламентирующих порядок организации работы крупных торговых центрах в условиях пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание