Рубрики

Итальянский архитектор разработал дом, который три человека возводят за три часа

Каждый человек метает о недорогом доме, который при необходимости можно было бы перенести на другое место. В связи с этим потребителям предлагают мобильные жилища, дома на воде и многие другие варианты. Однако их стоимость все равно довольно высока. Кроме этого на возведение любой, даже самой простой, конструкции требуется много времени и сил. Очень часто получается, что в одиночку не справиться. Но все изменилось с появлением на итальянском рынке совершенно нового типа построек. Главное их преимущество заключается не только в низкой стоимости, но и в том, что свой дом можно возвести буквально за 3 часа.

Необычный дом

Стоит отметить, что это не просто небольшое временное жилище, а полноценный семейный дом. Аналогичные постройки требуют не менее 5 месяцев на возведение. Но это здание можно самостоятельно построить за 3 часа. То есть сборка осуществляется рекордно быстро.

Автором этого творения является итальянский архитектор. Он попытался воплотить в реальность все пожелания людей.

Для кого этот дом

Архитектор разработал дом для спешащих. Для его возведения в течение шести часов требуется всего три человека. Дом всегда можно отстроить и в других местах. То есть при необходимости он легко разбирается и собирается повторно.

Стоимость постройки также относительно низка. Цена на дом с названием стартует от 28 000 евро (2 млн руб.). Самая маленькая модель имеет жилую площадь 27 квадратных метров, самая большая - 84 квадратных метра.

Как выглядит дом

Дом из смежных деревянных панелей можно сложить с помощью грузового крана. Все части постройки производятся в Италии. Поэтому не стоит волноваться, что он изготовлен из дешевых материалов, которые доставляются за бесценок.

Интерьер оформлен в современном стиле. В доме есть ванная комната, кухонные принадлежности и технические установки. Как только дом будет оплачен, он будет доставлен в течение 60 дней. То есть фактически пользователь заказывает себе жилье через интернет с доставкой. При этом можно выбирать и нескольких моделей, представленных дизайнером.

Удивительно, но этот дом-конструктор является сейсмостойким. Это говорит о том, что постройка, на которую уходит не более 3 часов, является довольно прочной.

Не знаю, согласился бы я на проживание в таком жилище. Но в качестве эксперимента и ради любопытства я бы посмотрел, как его собирают. Возможно, это действительно неплохой вариант, для тех, кто не может позволить себе покупку более монолитной постройки. Либо он станет популярным среди тех, кто часто переезжает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание