Рубрики

В жизни супруги, на экране — Мастер и Маргарита: зрителей ждет новая экранизация культового романа М. Булгакова

Роман "Мастер и Маргарита" по-прежнему вызывает повышенный интерес не только у поклонников творчества Михаила Афанасьевича Булгакова, но и у представителей отечественной киноиндустрии. Экранизация этого удивительного литературного произведения, как показывает практика, всегда сопровождается какими-то неожиданными сюжетными вставками, не имеющими никакого отношения к оригинальному тексту.

Новая экранизация романа Булгакова преподнесет нам несколько сюрпризов

Первая неожиданность, которая поджидает телезрителей, связана с именами тех актеров, которым предстоит сыграть главные роли в картине. Маргарита будет представлена Юлией Снигирь, а в роли Мастера выступит ее собственный муж Евгений Цыганов.

Известные актеры, до этого момента избегавшие появления на одной сцене, должны будут на этот раз изменить своим принципам. Чем обусловлены причины, по которым супруги предпочитают не пересекаться в совместных проектах, можно только догадываться. Возможно, это решение было связано с желанием оградить свои отношения от конфликтов и разногласии, неизбежно возникающих при любой совместной деятельности.

"Чистой экранизации" ждать не стоит

О том, чего стоит ждать зрителям от новой картины "Воланд", рассказал режиссер Михаил Локшин. Так, в ходе своей презентации данного проекта в "Фонде кино" он заявил, что решение пригласить на главные роли Евгения и Юлию полностью себя оправдало.

Что касается сюжета, то он не станет стопроцентным отражением "Мастера и Маргариты". У сценариста Романа Кантора есть свое видение новой адаптации, действие которой развернется в двух противоположных мирах - реальном и фантасмагоричном. Телезрителям стоит заранее подготовиться к тому, что в киноленте будут определенные отступления, необходимые для создания более зрелищной атмосферы. Фильм, начало съемок которого запланировано на лето, уже сейчас вызвал пристальное внимание со стороны американской развлекательной компании Netflix.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание