Рубрики

В мире набирает популярность новый сервис от баров: женщина может заказать “спасительный” напиток, подав тем самым знак, что она в опасности

Сегодня многие точки общественного питания оказались в опасности. Однако когда-нибудь этот карантин закончится, и мы все снова сможем проводить время в любимых барах и ресторанах. А пока владельцы этих заведений могут подумать о новых предложениях для своих клиентов. Об одной из таких идей и будет идти речь в данном обзоре.

Спасительный напиток

Некоторые бары уже сегодня предлагают специальные напитки в своем меню, заказав которые люди могут незаметно для своего спутника сообщить сотруднику заведения о том, что они находятся в небезопасной ситуации. К примеру, один ресторан в штате Флорида добавил в свое меню специальный напиток под названием Safeword. При заказе этого напитка гость показывает сотруднику заведения, что он нуждается в помощи. Официант или бармен сопроводят клиента до его машины или такси. Если девушка закажет напиток со льдом, официант самостоятельно вызовет для нее такси или Uber. Если же попросить добавить в напиток лайм, сотрудник вызовет полицию, и тогда с опасным гостем продолжат разговаривать уже в полицейском участке.

Такой сервис со спасительными блюдами и напитками сегодня предлагают многие кафе и рестораны по всему миру. Благодаря данной услуге люди могут чувствовать себя в безопасности, оказавшись на свидании с незнакомцем.

Другие версии

Не только бары и рестораны предлагают избавиться от навязчивых поклонников. Кампания Ask for Angel предназначена как раз для того, чтобы помочь людям выйти из неудобных или небезопасных ситуаций. Посетители баров и ресторанов, которые принимают участие в этой кампании, легко могут обратиться к официанту или администратору и попросить «ангела». При этом им даже необязательно заказывать спасительное блюдо или специальный напиток. Сотрудники сразу поймут, что клиенту требуется помощь. Персонал ресторана или кафе поможет гостю выйти из трудной ситуации, предложит вызвать ему такси или сопроводить до собственной машины. Также клиент может попросить обслуживающий персонал помочь ему покинуть ресторан незаметно. Подобные услуги позволяют существенно снизить количество случаев бытового насилия в мире.

Заключение

Сегодня многие мечтают о том, как после карантина они снова смогут пойти в свой любимый бар хорошенько развлечься. Однако важно также не забывать о собственной безопасности. Специальные сервисы от баров и ресторанов помогут клиентам справиться даже с самой непростой ситуацией. Берегите себя и своих близких!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание