Рубрики

Фрилансер-миллионер предложил работу и выбрал кандидата из 60 000 претендентов

Мэтью Лепре - один из самых известных миллионеров, сколотивших свое состояние при помощи интернета. Не так давно он разместил уникальную вакансию, которую сам назвал работой мечты. Людям нужно было ездить по миру и управлять его различными проектами. На вакансию откликнулось 60 тыс. претендентов.

История

Мэтью Лепре родился в очень бедной семье. Его мама одна тянула троих детей. Денег катастрофически не хватало. Она смогла собрать небольшую сумму и определила своего сына в колледж. Однако после первого курса Мэтью бросил учебу. Он решил заняться электронной коммерцией. Парень признается, что эта новость огорчила мать. Она плакала несколько ночей подряд, так как боялась, что ее ребенку будет уготована такая же участь.

Однако настойчивость и самоотверженный труд Мэтью помогли ему добиться успеха. Парень через 2 года работы сумел выйти на доход, равный 40 тыс. долларов в месяц. Спустя несколько лет эта сумма была утроена.

Проектов было очень много, и Мэтью решил искать себе помощника. Тогда-то он и разместил вакансию мечты.

Отклики

Отклики от потенциальных кандидатов начали приходить практически сразу. Всего за несколько недель свое резюме прислали тысячи претендентов. Работа не требовала особых навыков и квалификации. Поэтому резюме высылали все желающие.

Выбор

Итоговый выбор пал на австралийку Тианну де Ассис. Девушка признается, что она даже не рассчитывала на успех. Опыт работы был не очень большой. После окончания колледжа Тианна несколько лет работала личным помощником руководителя одной небольшой компании.

Девушка также ведет собственный блог и много читает про коммерцию в интернете. Тианна до размещения вакансии успела побывать в 14 странах мира, что тоже стало определенным преимуществом.

Сама Тианна считает, что в трудоустройстве ей сильно помогло ее сопроводительное письмо. Девушка в нем честно сообщила, что считает эту вакансию одной из самых привлекательных из увиденных ею ранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание