Рубрики

В ресторане Бангкока компанию людям составили игрушечные панды: и дистанция соблюдена, и посетители очень довольны

Вы не можете есть в одиночестве? Один ресторан в Таиланде гарантирует, что он соответствует новым правилам социального дистанцирования, и в то же время предоставляет одиноким посетителям компанию, рассаживая игрушечных панд за свои столы.

Ослабление ограничений после карантина в Таиланде

Таиланд в начале этого месяца ослабил некоторые ограничения для бизнеса, поскольку распространение нового вируса замедлилось, что позволило ресторанам вновь открыться, но с жесткими правилами, действующими для снижения риска новой вспышки заболевания.

"Если клиент приходит один, мы ему предоставляем столик и один стул. Но для меня это выглядит странно, поэтому я решил организовать компанию для таких посетителей", - сказал Наттвут Родчанапанткул, владелец вьетнамского ресторана Maison Saigon в Бангкоке.

Клиентов усаживают напротив игрушечных панд в закусочной. Гость Савит Чайпхук сказал, что он был счастлив иметь хоть какую-то компанию, когда пришел поесть в первый раз за несколько месяцев с начала карантина. "Мягкая игрушка заставляет меня чувствовать себя менее одиноким, когда я наслаждаюсь пищей", - сказал 25-летний Савит.

Новые правила рассадки в ресторанах

Еще один клиент сказал, что новые правила рассадки часто нарушаются посетителями, и армия плюшевых панд облегчила многим задачу.

По сравнению с другими ресторанами здесь все более или менее понятно. В других местах люди всегда путаются в том, где сидеть, и в конечном итоге социальное дистанцирование не соблюдается.

А как бы вы отнеслись к такому? Понравилась бы вам такая компания игрушечных панд или бы вы предпочли кушать в одиночестве?

В середине мая Таиланд сообщил о значительном снижении случаев заболевания коронавирусом и об отсутствии новых смертей. Однако 25 мая вновь было зафиксировано 2 новых случая заражения. Выросло и число трагических исходов. Общее количество заболевших в стране за период пандемии составило 3054 человека, зафиксировано 57 смертей с начала вспышки в январе (по данным Университета Джона Хопкинса на 27 мая 2020 года).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание