Рубрики

В Шотландии продают остров по цене лондонской квартиры

Люди, которые любят одиночество и отчаянно копят деньги на собственное жилье, однозначно бы порадовались возможности купить целый необитаемый остров по цене квартиры. Правда, не московской, а лондонской. Это остров Инч Коначан посреди озера Лох-Ломонд.

Последние обитатели покинули его 20 лет назад

Когда-то это место принадлежало графине Арран, Фионе Гори. Она была чемпионкой по плаванию на лодке. Площадь острова - 103 акра (примерно 416 кв. м). Сейчас здесь живут только дикие звери, буйно разрослись деревья и зелень. Но остров представляет интерес не только с эстетической точки зрения, но и с научной. Дело в том, что Инч Коначан находится на территории национального парка Троссачс, а это огромный простор для исследований.

На территории есть бунгало, которое было построено в 1920-х гг. Власти Шотландии при покупке острова позволят покупателю снести это старое и ветхое жилище, а на его месте построить новый дом с 4 спальнями и домом для охраны, с лодочной станцией и пирсом.

Добраться на остров можно только на лодке. Поэтому у будущего владельца острова должна быть лодка или катер.

Стоимость острова - 500 тысяч фунтов стерлингов (примерно 45 млн рублей). На такую сумму можно купить небольшую квартиру в Лондоне с одной спальней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание