Рубрики

В США разыскиваются няни с антителами к коронавирусу. Родители готовы платить им более высокие зарплаты

Пандемия коронавируса оказала серьезное влияние на мир. Причем она затронула самые разные сферы жизни человека. Недавно стало известно, что в США активно ищут нянь, имеющих антитела к COVID-19. При этом зарплату таким работникам обещают значительно выше рынка.

История

Лена Кац родила сына в марте 2020 года. Женщина боялась всевозможных проблем из-за начавшейся пандемии, однако опасности семью миновали. Дама изначально работала удаленно и планировала совмещать труд с уходом за ребенком. Помощь в этом нелегком деле Лене оказывал и супруг.

Однако потом женщина не смогла справляться со всеми обязанностями одновременно. Потребовалась помощь. Тогда-то в семействе и задумались о подборе няни.

Поиски

Стартовали поиски работницы. Через несколько недель молодые люди остановились на кандидатке, уже переболевшей COVID-19. В ее крови были обнаружены антитела к коронавирусной инфекции. Риск того, что няня где-то заразится и позже заразит ребенка, существенно снижался.

Новые тенденции

Во время массового закрытия школ и сокращений многие няни остались на улице. Родители начали уделять детям больше внимания, услуги помощников потеряли актуальность. Однако постепенно ситуация изменилась. Штаты начали поэтапное снятие карантина. В результате люди вернулись на работу, а труд нянь вновь стал востребованным.

Однако продолжающаяся пандемия оказывает определенное влияние и на эту сферу работы. Люди боятся заражения и опасаются за своих детей. Поэтому они все чаще ищут переболевших коронавирусной инфекцией нянь. Наличие антител в крови снижает риск повторного инфицирования. Причем таким работникам даже готовы платить несколько больше среднего.

Что говорят в агентствах

На подобную тенденцию указывают и разные агенства по подбору персонала. Сотрудники представленных компаний отмечают увеличение количества запросов на нянь. При этом многие люди желают видеть у себя дома работниц, уже переболевших коранвирусной инфекцией.

Более богатые американцы предлагают другую методику работы. Они оставляют старых нянь, но с условием, что они будут жить у них дома постоянно. Естественно, после изобретения вакцины от подобного пункта контракта можно будет отказаться.

Вместо итогов

Зарплата нянь, переболевших COVID-19, выше, чем "обычных". Итоговые цифры зависят от опыта работы, навыков и умений. Однако в среднем они больше на 10-15 процентов. При этом таких работников ищут очень и очень активно. Вероятно, подобные тенденции начнут прослеживаться и в других сферах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание