Рубрики

В TikTok можно зарабатывать. "Форбс" опубликовал первый список миллионеров из данной социальной сети

Вскоре после того, как президент Трамп пригрозил запретить TikTok в прошлые выходные, 19-летняя Эддисон Рэй Истерлинг сделала то, что у нее получается лучше всего. Она опубликовала короткий видеоролик, в котором показала, что с ней произойдет, если она останется без социальных сетей. Она вернется к учебе, ведь она первокурсница, и будет изучать тележурналистику.

Но Эддисон - не просто одна из миллионов подростков, которые публикуют видео в TikTok с дурацкими танцами. Она является самой высокооплачиваемой звездой этой платформы. В прошлом году она заработала пять миллионов долларов и может похвастаться 54,1 миллионами подписчиков. "Форбс" решили зря времени не терять и составили список самых богатых и популярных звезд TikTok.

Эддисон Рэй Истерлинг

Год назад девушка поступила в колледж и начала снимать свои танцы для "ТикТока". К осени Эддисон отпраздновала появление первого миллиона подписчиков и ее начали узнавать в кампусе. Тогда у нее и появились первые рекламные контракты. Уже зимой девушка бросила учебу, чтобы посвящать все свое время съемкам. Заработанные на рекламе деньги позволили девушке начать собственный бизнес. У Эддисон появилась собственная линия косметики.

Чарли Дамелио

Первая публикация на TikTok была сделана Чарли в июне 2019 года и это была серия танцевальных видео, который стали вирусными. После этих роликов, певица Биби Рекса пригласила Чарли выступать на разогреве перед концертом. С тех пор девушка начала очень быстро набирать популярность. Вскоре Чарли перебралась в Лос-Анджелес и начала зарабатывать большие деньги на рекламе. За последний год ее доход составил четыре миллиона долларов. При этом в мае Чарли исполнилось всего лишь шестнадцать.

Дикси Дамелио

Практически три миллиона долларов заработала и старшая сестра Чарли - Дикси. Они вместе перебрались в Лос-Анджелес и часто появлялись в роликах друг друга. Дикси сейчас посвящает большую часть своего времени музыкальной карьере. В июне девушка выпустила свою первую песню, которую уже прослушали 58 миллионов человек.

Лорен Грей

На счету Лорен уже восемь песен. Популярность в TikTok помогла ей реализоваться в качестве певицы. До этой весны у Лорен была самая большая армия фанатов среди всех тиктокеров. Девушке удалось заключить контракты с такими крупными брендами, как Skechers, Hyundai и Burger King. Доход Лорен составил 2,6 миллиона долларов за год.

Джош Ричард

Джош Ричард заработал полтора миллиона долларов и создал собственную компанию по поиску талантов, а также компанию по производству напитков. Джош твердо уверен, что все блогеры должны уметь правильно вкладывать зарабатываемые деньги и монетизировать свою популярность. При этом в TikTok парень попал только в прошлом году. Он снимал ролики, где пел и танцевал.

Майкл Ли

Майкл Ли застенчивый парень и он уверенно заявляет, что он стремится стать самым влиятельным лицом на TikTok. Сейчас Майкл создал собственную команду, вместе с которой проживает в доме в Лос-Анджелесе, который снимает за девять тысяч долларов. Его заработок в этом году составил 1,2 миллиона долларов.

Спенсер Икс

Чем отличается Спенсер от других героев этого списка, так это тем, что ему 28 лет и возраст никак не мешает ему дурачиться на камеру. В TikTok парень попал только в феврале 2019 года, а следующей осенью уже жил в Лос-Анджелесе и имел более десяти миллионов поклонников. За это время он успел заработать 1,2 миллиона долларов, купил двухэтажный дом в Голливуде и работает над своим первым синглом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание