Рубрики

Важность общения сотрудников в малом бизнесе. 3 мифа о внутренней коммуникации

Когда вы работаете в малом бизнесе, внутреннее общение невероятно важно. Может быть, вы думаете, что это не особенно нужно, но дело в том, что эффективное общение с вашими сотрудниками часто может создать или разрушить ваш бизнес.

Важность коммуникации на работе

Ваши сотрудники должны иметь возможность общаться со своими коллегами так же легко, как и с руководством. Причем последние должны быть в состоянии сделать то же самое. И нет, внутреннее общение - это не просто организация корпоративных вечеринок или ежемесячные конференции. Процесс предполагает более серьезные шаги.

Распространенные ошибки

Существует так много распространенных заблуждений относительно того, что включает в себя внутренняя связь, и мы здесь, чтобы разрушить три мифа, в которые верит почти каждый.

Существует много мифов о внутренней коммуникации, но вот основные из них:

1. Внутреннее общение приятно, но не обязательно. Идти к одной и той же цели звучит как необходимость. На самом деле, когда все стремятся к общей цели, это ограничивает путаницу и позволяет избежать ненужных трений.

В одном отчете даже говорится:

Эффективная внутренняя коммуникация - это мощная сила, которая приводит к 40-процентному увеличению удовлетворенности клиентов, 30-процентному увеличению прибыльности и 36-процентному увеличению общей эффективности компании.

Вы согласны с тем, что увеличение прибыли на 30 % - это не просто хорошо, это очень важно?

2. Внутреннее общение обычно слишком дорого для малого и среднего бизнеса. Есть несколько отличных недорогих инструментов, которые вы можете использовать прямо сейчас, их общая стоимость не будет переступать порог 100 долларов в месяц.

Прежде всего Slack - отличный инструмент для офисных сотрудников, с помощью которого вы можете проводить обсуждения каждого проекта, отдела или команды. Кроме того, Slack сочетается практически с любым гаджетом, так что вы всегда можете видеть данные о продажах и потенциальных клиентах, заявки на поддержку и так далее. Выберите подходящий тарифный план.

Во-вторых, мы настоятельно рекомендуем Connecteam - мобильный инструмент для общения сотрудников, который делает невероятно легким общение, особенно если у вас есть большая рабочая сила. Создавайте публичные или приватные обсуждения в чате для каждого проекта или отдела. Легко отправляйте обновления, без комментариев или с ними всем желающим, чтобы повысить заинтересованность.

Рабочий каталог хранится в приложении Connecteam, а не на вашем личном телефоне, что делает поиск сотрудников проще, чем когда-либо.

3. Внутренняя коммуникация не может быть измерена. Вы определенно можете измерить внутреннее общение! Внедрите один из инструментов, доступных для внутренних коммуникаторов, чтобы вы могли включить отслеживание показателей. Таким образом вы сможете легко оценивать общение между работниками.

Как только вы узнаете, как работает ключевой показатель эффективности, вы поймете, находитесь ли вы на правильном пути.

Заключение

Мифы развенчаны, теперь мы знаем, что внутреннее общение гораздо важнее, чем думают многие владельцы малого бизнеса. Тем не менее использование правильных инструментов имеет решающее значение для обеспечения хорошего управления вашей внутренней коммуникации. Убедитесь, что вы тратите оптимальное количество ресурсов для инвестирования в такие инструменты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание