Рубрики

Вакансия от компании снова появилась на рынке труда: как понять, когда отказ в работе был к лучшему

Никто не любит устраиваться на работу, потому что мы боимся сказать или сделать что-то не то. Но то, что первоначально кажется неудачей, оказывается удачей, с другой стороны.

Иногда после долгих размышлений мы приходим к хорошему ощущению: все хорошо так, как оно есть. Возможно также, вам покажется собеседование на работу странным в ретроспективе. Вариантов много! Правда, не всегда отказ может быть вашей виной. Порой просто работа не подходит вам.

Если один или несколько из этих семи признаков уже появляются в процессе подачи заявки, а затем вы получаете отказ, вы можете быть счастливы в любом случае. Работа была определенно неправильной.

Объявление о работе снова появляется через несколько недель

После того как вы получили аннулирование по трудоустройству, проходит некоторое время, несколько недель, а затем объявление о работе появляется снова. Возможно, наемный работник уже уволился или компания уволила его. «Возможно, это намек на токсичную атомосферу», - пишет эксперт по вопросам карьеры Лиз Райан в деловом журнале «Форбс». Поэтому даже очень неплохо, что вы не попали на эту работу!

"Для чего вы здесь?"

Вы, хорошо подготовленный, приходите в офис в своей лучшей одежде, представляетесь и объявляете, что вы там для собеседования. Секретарь спрашивает: «Простите, что?»

Компания забыла о вашем приходе. Вероятно, причины могут быть различными, но оправданий такому нет, если речь идет о хорошем месте работы. Поэтому вы ничего не теряете! Развернитесь и покиньте помещение!

Интервьюер не прилагает усилий

Если у интервьюера нет вашего имени, не говоря уже об информации о том, кто ваш нынешний или предыдущий работодатель, это должно заставить вас задуматься об этом.

Те, кто действительно ищет лучшие умы для своей компании, готовятся к беседе. Все остальное непрофессионально и действует как сдерживающий фактор.

Никаких манер

Отказ по электронной почте - это одно предложение вроде этого: «Мы наняли кого-то еще». И это после всех нервов и заморочек, через которые вы прошли, готовясь к собеседованию! «Вы можете себе представить, какими будут эти грубые люди?» - насмешливо спрашивает Лиз Райан в «Форбсе». После всего того времени и всех нервов, которые вы вложили в беседу, более подробный ответ будет уместным.

Радиомолчание

После собеседования компания не будет отвечать ни на ваши электронные письма, ни на ваши звонки. Даже если вы не получите явного отказа, вы можете отложить эту работу. К счастью! С людьми, которые не потрудились высказать свое мнение о вас, было бы трудно работать вместе.

Туда постоянно приходят и уходят

Вы получаете отказ. И спустя время, вы, возможно, узнаете, что за последние несколько лет в компании отказали множеству кандидатур. Вы можете узнать это через LinkedIn, например, если вы ищете прошлых и нынешних сотрудников в компании. Это самое ужасное, вероятно, осознавать, что вы чуть не устроились на работу, куда не берут новые таланты, желая держаться за прошлое.

Ожидание разговора похоже на ожидание доктора

Вы не получите воды, и беседа не начнется вовремя. Компания не прилагает усилий, чтобы произвести на вас хорошее впечатление.

Если работодатель плохо ведет себя с вами во время вашего первого визита в офис, вы должны взять ноги в руки и уйти. И уйти с облегчением, что вы не получили эту работу, где потенциальные коллеги так обращались с вами с самого начала. А что было бы потом?

Только новые сотрудники

Это старая компания, но никто из сотрудников не работает там более года. Это говорит о том, что условия труда плохие и каждый сотрудник уходит, как только у него есть лучшее предложение.

Вы хотите место, чтобы сделать карьеру и развиваться? Тогда это место определенно не для вас. Для успеха нужна слаженная команда. И если таковой нет, то это не стоило вашего внимания вообще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание