Рубрики

6 вдохновляющих историй о том, как неудачи и поражения привели людей к их мечте и многому научили

Многие люди становятся известными лишь после того, как они добиваются определенных успехов в бизнесе или творчестве. Но меньше мы знаем о том, как им приходилось терпеть лишения, недоедать и недосыпать, терпеть насмешки друзей и выходки недоброжелателей на пути к своей цели. Почитайте вдохновляющие истории, чтобы знать, что никогда не стоит опускать руки и сдаваться.

"Я научился выбирать работу, которую я люблю"

В начале своей карьеры Ролан Фрейзер начал бизнес, оценивая другие предприятия. У него не было опыта, и ему не нравилась его работа, но он знал, что кто-то зарабатывает много денег таким образом. Он потерял тысячи долларов в этом бизнесе, но он усвоил уроки, которые с тех пор помогли ему построить более двух десятков успешных компаний.

Владелец сети предприятий считает, что, чтобы рассчитывать на успех, вы должны любить то, что вы делаете, иначе вы не будете посвящать этому время и усилия, необходимые для успеха.

"Я научилась быть настойчивой"

Марла Бек встретила очень много великих лидеров и заметила, что у них всех есть общая черта: они не боятся делать то, что хотят, даже если терпят неудачу.

В первые шесть месяцев работы у ее компании Bluemercury почти не осталось денег. Она развернула бизнес-модель от электронной коммерции до розничных магазинов и неуклонно расширялись от одного магазина в Вашингтоне, округ Колумбия, до почти 200 магазинов в США.

Все это было нелегко, но она никогда не боялась что-то попробовать, даже если был риск потерпеть неудачу. Вы должны быть достаточно смелыми, чтобы идти к тому, что вы хотите, и быть настойчивыми, даже если вас сбивают с пути.

Компания Bluemercury была продана за 210 млн долларов.

"Я понял важность постановки целей"

Андрес Пира был полон оптимизма, когда он начал свой первый бизнес, открыв агентство недвижимости, но ему все еще не хватало опыта и знаний. Через несколько месяцев ему пришлось занимать деньги, чтобы покрыть свои расходы. Когда он в конце концов объявил о банкротстве и закрыл агентство, он подумал о решениях, которые привели его к нему.

Его первой ошибкой было приобретение большого офиса в отдаленной части города, куда клиенты не пойдут, вместо того чтобы сосредоточиться на получении клиентов в первую очередь. Самое главное, он перестал ставить цели для себя.

Неудача укрепляет дух и преподает уроки. Успех приходит, когда вы их применяете. Андрес поставил новые цели и начал визуализировать и медитировать. Вскоре у него появилась солидная база покупателей и инвесторов.

Кризисы входят в нашу жизнь, потому что мы теряем фокус и внутреннюю уверенность. Вместо того чтобы смотреть в себя, мы часто ищем внешнюю проверку того, что все будет хорошо. Это создает дополнительный стресс и беспокойство, которые только заставляют нас потерять связь с тем, что мы хотим, и уверенностью в нашей способности получить это.

"Я научился не позволять инвесторам контролировать мою судьбу"

Брэндон Доусон собрал более 35 миллионов долларов США в виде прямых инвестиций, разместил их в открытом доступе и нанял более 350 сотрудников. Затем однажды группа прямых инвестиций решила продать компанию. Им было все равно, как тяжело он работал семь лет, чтобы достигнуть успеха.

Когда он отказался от продажи, совет инвесторов заменил его новым генеральным директором! Это было страшным ударом и заставило все переосмыслить. Он понял, что, когда вы используете чужие деньги, они могут разрушить вас. Он поклялся никогда больше не позволять кому-то еще контролировать его судьбу.

Он решил построить новую компанию, на этот раз не беря ни копейки и не отказываясь от контроля. За 12 лет он никогда не занимал деньги, вместо этого использовал денежный поток для финансирования роста и раздавал акции постоянным клиентам. В 2016 году он продал компанию за 151 миллион долларов. Потеря его первого бизнеса была мучительной, но это вдохновило его построить свой следующий бизнес с системой, в которой все выигрывают вместе.

"Я узнал, что не каждая прекрасная идея будет успешной"

Мишель Сокол когда-то создавал программное обеспечение для индустрии недвижимости. Его бизнес провалился, но он многое от него взял. Он узнал, что, если идея кажется простой и понятной, это не значит, что все получится.

У вас должно быть навязчивое ожидание победы, когда вы применяете себя к чему-либо. Но если вы терпите неудачу, как у всех в прошлом и в будущем, воспользуйтесь возможностью изменить свое отношение к ней. Мишель даже разработал пошаговую структуру, чтобы обеспечить максимальную отдачу от неудач.

Например, он дает себе три дня, прежде чем начать разбираться, почему произошел сбой. Когда эмоциональное поражение становится менее ощутимым, вы начнете мыслить более реалистично.

"Я научился смотреть на неудачу как на обратную связь"

Когда Джошуа Харрис пытался предоставить владельцам новых агентств доступ к лучшим технологиям, он думал, что их будут расхватывать как горячие пирожки. Ведь они гарантировали достижение успеха.

Некоторые работали в агентствах с семизначным доходом, в то время как другие остались только с одним или двумя клиентами. Разработчики Харриса рассмотрели все истории успехов и провалов, чтобы определить, что нужно изменить в каждом случае.

На этой основе была создана одна из самых комплексных программ обучения агентств на рынке. Наши партнеры-агентства могут тратить свое время только на закрытие продаж, в то время как программа выполняет все остальное. Это ускоряет время, необходимое, чтобы заработать время и финансовую свободу. Пока что результаты были невероятными - все потому, что команда бизнесмена рассматривала свои неудачи как обратную связь и корректировала свой путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание