Рубрики

Вещи, которые создали простые люди и после этого стали миллионерами: крышка для кетчупа, лейкопластырь и другое

Большинство среднестатистических граждан считает, что миллионерам удалось построить бизнес потому, что у них изначально был стартовый капитал. Однако это далеко не так. Есть множество примеров, когда обычные люди сколотили целое состояние, поскольку они создали полезные вещи, и набрались смелости представить их на рынке. На первый взгляд их продукты кажутся никому не нужной мелочью, но они решают определенные проблемы, поэтому и пользуются большим спросом.

Несомненно, им пришлось разработать грамотную маркетинговую компанию, но без упорства в достижении цели и смелости они не смогли бы построить многомиллиардный бизнес. Лучшим примером этому является Генри Форд, создавший первый в мире автомобиль. Люди насмехались над ним, утверждая, что железные машины никогда не смогут заменить лошадей. Но сегодня собственное средство передвижения есть практически в каждой семье. Есть множество и других подобных примеров. О них и будет рассказано далее.

Крышка, которая не дает вытекать жидкости

Сегодня в продаже представлено огромное количество жидких товаров, начиная от кетчупа и майонеза и заканчивая шампунем и косметическими средствами. Они продаются в удобных пузырьках с крышкой, предотвращающей вытекание при перевернутой бутылке. Впервые они появились на прилавках магазинов в 1991 году, а их создателем является Пол Браун. Он сумел грамотно презентовать свой продукт и привлечь к нему внимание потребителей.

Изначально новый вид тары предназначался для шампуней, однако сегодня ее используют для множества других продуктов. Всего за 4 года небольшая компания выросла до огромной корпорации, стоимость которой составила 14 миллионов долларов.

Плед с рукавами

Если взглянуть на него, то он может показаться странным. Ведь кому может прийти в голову купить плед, у которого в верхней части есть что-то наподобие рукавов, однако его покупают по всему миру. Но создание такой вещи не было лишена смысла. Обычное одеяло значительно сковывает движения. Эту проблему понял и взялся решать Скотт Болейн. Он придумал то, что сегодня хорошо известно всем как снагги.

Сколько он смог заработать на своем изобретении, неизвестно, поскольку бизнесмен не разглашает свои доходы. Но за первый год продаж было реализовано более 20 миллионов единиц, что уже говорит само за себя.

Реклама на сайте

Сегодня на любом онлайн-ресурсе есть рекламные банеры и контекстные объявления. Они стимулируют продажи и позволяют владельцам сайтов неплохо зарабатывать. Однако рассмотреть потенциал такого бизнеса сумел англичанин Алекс Ма. В возрасте 20 лет ему не хватало денег, чтобы платить за свое обучение. Чтобы решить проблему, он разместил объявление о продаже места под рекламу на своем блоге. Баннер был размером 1000х1000 пикселей, за каждый из которых он брал по одному доллару.

Его идея оправдала все ожидания. Практически сразу после размещения объявления к нему стали поступать заказы от предпринимателей, желающих повысить репутацию своих компаний и повысить продажи своих продуктов. В результате этого обычный студент смог не только найти деньги на дальнейшее обучение, но и построить очень прибыльный бизнес. Его финансовое состояние наладилось, поэтому он нигде не работает до сих пор.

Бактерицидный лейкопластырь

Сегодня он есть в аптечке каждого человека, поскольку с его помощью можно быстро оказать первую помощь при порезах, а также рваных и колотых ранах, сопровождающихся кровотечением. Одна сторона пластыря стерильна и обладает бактерицидными свойствами, поэтому она препятствует попаданию в рану инфекций и бактерий. Помимо этого, он очень удобен и позволяет всего за несколько секунд обработать рану. Идея его создания совершенно случайно пришла в голову одного из разработчиков, работающих в компании J & J. Его жена готовила ужин и случайно порезалась. Рана была настолько глубокой, что остановить кровь удалось с трудом. Придя на работу, он сразу приступил к разработке. Тогда он и подумать не мог, что бактерицидный пластырь окажется настолько актуальной идеей.

Вот такие, странные на первый взгляд изобретения, оказались успешными и позволили построить многомиллиардный бизнес. Поэтому если у вас есть какая-то оригинальная задумка, то не бойтесь ее воплощать в жизнь. Ведь кто знает, может, она сможет в итоге изменить мир к лучшему и принести вам целое состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание