Рубрики

Вести себя так, будто цель уже достигнута. 9 правил успеха, о которых рассказал опытный бизнесмен

Знаете ли вы, что ум определяет 80 % результата, который вы получите? Так что не стоит недооценивать его.

Все, что мы хотим сделать в нашей жизни, может быть изучено, выполнено и сделано автоматически, поэтому, например, мы не только можем понять, как зарабатывать деньги, но и сделать это привычкой.

Каждый человек понимает успех по-своему. Если у вас есть амбиции, мечты или цели, для успеха потребуется лишь правильный настрой и устремления. Ни на минуту не теряйте концентрацию и мотивацию. В случае неудачи возьмите себя в руки и продолжайте начатое дело. Время и усилия позволят вам достичь успеха в том виде, в каком вы его себе представляете.

Стивен Кови - один из лучших тренеров в мире - говорил:

"Посеешь мысль - пожнешь действие. Посеешь действие - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу".

Мик Косентино в своей книге "Библия infobusiness" рассказывает нам о 9 правилах, которые привели его к успеху.

Устанавливайте четкие и определенные цели

Очень важно записать на бумаге наши цели, представить их, визуализировать и чувствовать внутри нас эмоции, которые мы будем испытывать в тот момент, когда мы достигнем их. Это поможет вам настроиться на частоту вашей цели и привлечь ее к вам.

Их существует два типа: долгосрочные и краткосрочные.

Первые отвечают на вопрос: чего я хочу добиться через 10 лет?

После того, как вы обдумали цели, которые вы хотите достичь за этот промежуток времени, начните разбивать их на более мелкие части, а именно меньшие цели, которые вы можете достичь в промежутке времени между 1 и 12 месяцами.

Вам нужно смотреть на этот список по крайней мере один раз в 10 дней, чтобы увидеть, что вы движетесь в правильном направлении.

Действуйте так, как будто цель достигнута

Любому бизнесмену важно вести себя так, как будто цель уже достигнута. Это очень полезная вещь, которая не остается самоцелью. Нужно относиться к мечте, “как если бы это было уже”, но продолжать выполнять те же действия, которые вы практиковали до этого дня. Иначе это только увеличит разрыв между вашей нынешней ситуацией и вашим успехом.

Вместо этого вы должны понимать, что делают люди, которые уже получили результат, который вы хотите, вы должны понимать их поведение и способ рассуждений и использовать время, чтобы взять пример с них, это то, что действительно полезно.

Если вы хотите добиться успеха, изучите успех

Чтобы преодолеть расстояние между самим собой и своей целью, вам нужно детально проанализировать жизнь тех, кто этой цели уже достиг, а не тех, кто просто пытается.

Вы можете освоить все что угодно, любые навыки, и вам нужно сделать это на самом деле, если вы хотите быть успешным человеком.

В отличие от того, что вы думаете, большинство богатых людей из первого поколения: это означает, что они сделали себя сами. Как тогда некоторые личности стали невероятно богатыми без наследства и без какой-либо помощи?

Большинство из них однажды просто поняли, что вместо того, чтобы атаковать богатство, они должны были изучить его, избегая брать на себя бессознательное поведение ”бедных".

И если вы думаете: "Какая скука! Мне придется учиться, у меня нет времени, следует найти другой путь", - на самом деле вы придумываете только оправдания. Изучение любой информации при современных новейших технологиях особенно просто, и это задача, которая может быть осуществлена в свободное время посредством книг, подкастов, курсов.

Вы также можете просто наблюдать, что делают успешные люди, как они пожимают руку, как они сидят, как одеваются, как они управляют временем.

Становитесь мудрее

Есть много способов, чтобы стать более мудрыми, безусловно, наиболее эффективным и наиболее важным является обучение из нашего прошлого.

Каждый из нас, безусловно, совершал более или менее серьезные ошибки, но это может иметь двойной эффект: ощущение полной катастрофы и, как следствие, разочарование в нашей будущей деятельности или поощрение к улучшению, которое может обеспечить разные импульсы и определение.

Конечно, это зависит от вас: остановитесь на мгновение и проанализируйте ситуацию и ошибку, которую вы совершили, с любой точки зрения, чтобы усвоить урок, который определенно был.

Помогайте следующему, пытаясь создать общую выгоду

Это правило win-win; в маркетинге не должны выиграть только те, кто продает продукт или только те, кто его покупает, побеждают обе стороны.

Решение дилеммы заключается в том, чтобы придать ценность вашему продукту, чтобы сделать его единственным, и для этого вам нужно начать отдавать.

Дело в том, что с детства мы привыкли давать, прежде чем мы что-то получим, еще наши родители советовали нам вести себя хорошо, а затем мы получали награду.

Это наряду с другими внешними условиями, которые мы получили уже во взрослом возрасте, заставило нас быть более осторожными. Мы не доверяем людям, потому что мы не всегда уверены, что другие затем будут вознаграждать нас, и поэтому у нас всегда есть тенденция сначала увидеть, как ведут себя окружающие, и только позже мы решим действовать.

Один из ключей к успеху заключается в том, чтобы дать, прежде чем получать, независимо от того, что мы ждем от контрагента.

Устраните ложь из своей жизни

Это очень сложная вещь, даже если вы думаете, что всегда честны с самим собой, на самом деле человек по своей природе ненавидит соглашаться, что не может что-то сделать, и пытается избежать этого как можно больше.

Проблема в том, что всякий раз, когда мы предполагаем неудачу, мы убегаем от чего-то хорошего, что может произойти.

Каждый из нас, когда ему нужно сделать что-то, чего он боится, будет стремиться придумать лучшие оправдания, чтобы избежать выполнения этого конкретного действия.

Чтобы добиться успеха, вы должны сначала искоренить три вида лжи:

  1. Стать богатыми могут только везунчики или дети богачей.
  2. Стать богатым сложно.
  3. В период кризиса трудно найти возможности.

Не обогащайте себя идеями, а применяйте их на практике

Любая самая удачная задумка хороша только на практике, а никак не в теории. Идеи сами по себе не обогащают вас, а вот их применение может это сделать.

Перестаньте думать, что скажут другие

Очень вероятно, роль, которую вы играете, окружающие не воспринимают всерьез. Возможно, вас даже дразнили. К примеру, люди часто считают, что сетевик - это не профессия.

Есть еще идеология, которая утверждает, что, чтобы заработать деньги, нужно вставать в семь утра и идти или в офис, или на свое рабочее место. Людям трудно принять идею о том, что есть деятельность, которую удобно осуществлять из дома и которая может принести заметный доход.

В последнее время все большей популярностью пользуется фриланс. Но многие не понимают такой деятельности.

Если вы перестанете обращать внимание на то, что думают другие, жить вам станет гораздо проще. Ваша задача заключается лишь в том, чтобы решить, принимать близко к сердцу то, что вам говорят за спиной другие, или объяснять тем, кто спрашивает, что вы хотите достичь определенной цели и что вам не нужно, чтобы другие вас понимали.

Лучше всего вообще никому ничего не объяснять, а поступать так, как считаете нужным.

Возможности находятся за проблемами

Это одно из основных правил успеха, если на данный момент у вас нет идеи, нет таланта (или вы думаете, что нет), нет работы, вы не представляете, что делать, выполните такое упражнение: слушайте каждого человека, который встречается на вашем пути в тот момент, когда он начнет жаловаться. Как только вы поймете, как решить проблемы окружающих вас людей, вы сможете определить, какой деятельностью вам стоит заняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание