Рубрики

Викторианская башня высотой 66 метров продается за $3,3 млн. Чтобы построить этого гиганта, потребовалось 45 человек и $4,6 млн (фото)

Викторианская башня с теннисным кортом и бассейном - идеальное место для воплощения ваших фантазий о Рапунцель. Если хотите приобрести дом, который выделяется среди других построек, то это может быть отличный вариант. Sway Tower - бетонное сооружение высотой 218 футов, расположенное в Нью-Форесте. Оно продается на рынке за за $3,3 млн. и полностью пригодно для жилья. На 14 этажах расположены 4 спальни, бассейн и теннисный корт. Вот как выглядит башня.

История здания

Это был любимый проект 73-летнего застройщика Питера Атласа. Он занимался строительством в течение пяти десятилетий, после того как купил здание в 1973 году за 2650 фунтов стерлингов (250 тысяч рублей).

Сперва новый владелец должен был очистить его от 18 тонн птичьего помета, используя постройку как сарай, пока он жил в соседнем домике. Переехал жить в башню в 1995 году после неудачной попытки превратить ее в отель в начале 1990-х годов.

Архитектурный рекордсмен

Сегодня это самая большая неармированная железобетонная конструкция в Великобритании, над строительством которой в период с 1879 по 1885 год трудилось 45 человек.

На сегодняшние деньги проект обошелся ему в 3,5 миллиона фунтов стерлингов (300 млн. рублей). Башня оборудована 18-метровым бассейном.

Комментарий владельца

«Никто никогда не продавал такой дом раньше, и никто, вероятно, никогда не продаст его, - сказал владелец башни. - Мне исполняется 74 года в этом году, поэтому я подумал, что, может быть, нужно сменить хозяина башни, пока я жив. Если покупатель предложит выгодные условия, я продам ее».

Интерьер башни

Одна из гостиных в башне - комната высокими потолками и декоративной мебелью. Чтобы доставить мебель до верхних уровней, надо снять окна на восточной стороне башни, чтобы занести кровать или диван.

Еще одна комната для отдыха оснащена камином и огромным бетонным дверным проемом.

Высотное 14-этажное здание с четырьмя спальнями, тремя ванными комнатами, крытым бассейном и теннисным кортом открывает вид на остров Уайт.

Заманчивое предложение

Когда г-н Атлас выставил башню на продажу в 2018 году, он сказал, что если покупателя не удастся найти в течение 45 дней, он начнет процесс предложения башни в качестве приза за скромные финансы - 10 фунтов стерлингов (960 рублей).

Тем не менее он по-прежнему владеет этой недвижимостью, но предпринимает еще одну попытку найти покупателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание