Рубрики

Виноделы решили проблему с доставкой во время карантина: новым курьером стал очень ответственный пес

Одна винодельческая компания перешла на необычную доставку своей продукции. Теперь главным курьером из-за ведения карантина в Хагерстауне стала собака. Псу уже 11 лет, он очень умный и за раз может доставить клиенту две бутылки вина. После одного покупателя у нее длительный перерыв. Многие уже оценили такой сервис и с нетерпением ждут собаку-курьера.

Социальная дистанция

У Мэрилендской винодельни появилась совершенно новая услуга. Чтобы обеспечивать доставку своего товара во время пандемии коронавируса и обеспечить социальную дистанцию между людьми, вино доставляет собака. К животному прицепляют специальную сумку, в которую помещается до двух бутылок вина, и отправляют на согласованную со всеми клиентами точку.

Новый служащий

Владелица пса заявила, что ее собака и раньше часто пропадала на винодельне. Она всегда приветствовала клиентов и рада была пообщаться с каждым из них. Посетители давно знали пса и всегда гладили его по голове, чему он был безмерно рад.

Но вдруг круг общения резко ограничился только хозяином и собака откровенно заскучала. Она не понимала, что происходит. Но теперь она стала новым сотрудников винодельни и получает возможность общаться с людьми, как раньше.

Пес на страже здоровья

Теперь хозяин, получая заказ, пристегивает специальную сумку вокруг боксера, которого, кстати, зовут Микс, и отправляет по адресу. При этом контактировать человеку с другим человеком вовсе нет необходимости.

Это происходит следующим образом. Когда поступает звонок и клиент делает заказ, владелец винодельни подзывает собаку. Она уже стоит на страже и готова примчаться по первому зову.

В сумке обычно находится что-то из сладкого и пара бутылок вина. Затем дверь открывается и пес идет по дорожке к бордюру и парковке, чтобы доставить вино. Но важно убедиться, что вокруг нет никаких других животных, таких как гуси, белки, кролики. Хотя Микс успешно от них избавляется, но вот с грузом, не навредив ему, это сделать сложнее.

Без физического контакта

Если кто-то не желает вступать в контакт даже с собакой, то он уходит. Но Микс не может являться переносчиком вируса, поэтому таких прецедентов очень мало и алкоголь успешно доставляется покупателю.

Да и перерыв между доставками достаточно большой, поэтому передача заболевания исключена.

Заключение

Да, вести бизнес, и винодельный в том числе, в сложившихся условиях весьма сложно. Но стоит проявить чуточку фантазии и, вот уже невозможное становится возможным. В итоге хозяину винодельни хорошо, и собака получает необходимое ей общение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание