Рубрики

Визовый центр Испании в Москве с 12 мая возобновит деятельность по выдаче виз, однако заявители не смогут въехать в страну

С 12 мая 2021 года визовый центр Испании возобновил свою работу. Выдача шенгенских виз возобновлена. Однако о путешествиях пока мечтать не приходится. Границы с Европейским союзом остаются закрыты. Информация о возобновлении работы визового центра появилась на официальном сайте генерального консульства Испании в Москве.

Новость

В публикации ведомства отдельно отмечено, что получение или продление визы не дает путешественнику автоматического права пересечения границы. Пока ситуацией управляет пандемия коронавирусной инфекции. Действующие ограничения еще никто не снимал. Итоговые даты открытия границ и возобновления путешествий остаются неизвестными.

Некоторые эксперты высказывают осторожное предположение о возможном возобновлении нормальных поездок уже летом 2021 года. Однако часть аналитиков такого оптимизма не поддерживает. Люди отмечают, что риски вспышек инфекции еще очень и очень высокие.

В сообщении отмечается, что обратиться в центр могут люди, имеющие визу сроком на 1 год. Однако при рассмотрении приоритет будет отдаваться тем, у кого документы оформлены на 2, 3 или 5 лет. Также первоочередную приоритетность дают собственникам испанской недвижимости и родственникам граждан ЕС.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание