Рубрики

Визуализация своего резюме: фото как возможность показать свои таланты работодателю

Соискатели часто задают вопрос о том, должны ли они добавлять свои фотографии в резюме или нет. Позвольте мне рассказать вам, почему вы должны рассмотреть возможность добавления фотографии в свое резюме, и дать вам несколько советов.

Глобальный поиск работы

Добавление профессиональной фотографии себя будет плюсом, если вы ищете возможности трудоустройства в других регионах или странах. Регион MENA (страны Ближнего Востока и Северной Африки) и некоторые европейские страны обычно ожидают фотографию в резюме. Опять же, это не обязательно, но если фотография увеличит ваши шансы получить работу, то почему бы не использовать этот шанс?

Создание вашего личного бренда

Для начинающих важную роль играет отрасль, в которой вы будете работать. Часто люди в творческих областях, таких как архитектура или графический дизайн, имеют больше возможностей для того, чтобы показать свою индивидуальность и творческие способности через резюме. Однако во многих других областях такой возможности нет. Таким образом, вы можете рассматривать свою фотографию как визуальный элемент, который делает ваш профиль универсальным.

Добавление фотографии в ваше онлайн-резюме на профессиональных платформах повысит рейтинг вашего профиля. Работодателям нравится видеть полный профиль, и фотография производит такое впечатление. Имейте в виду, что, сохраняя одну и ту же фотографию на всех ваших социальных медиаплатформах и в резюме, вы обязаны создать надежный и последовательный профессиональный имидж.

Люди внимательны к изображениям

Подумайте о популярности и привлекательности социальных сетей, которые мы используем каждый день, таких как Facebook и Instagram. Основными привлекательными атрибутами, которые у них общие, являются фотографии и изображения, которые люди загружают, чтобы получить подписчиков. Это имеет отношение к добавлению вашей фотографии в резюме и онлайн-резюме, поскольку, как люди, мы все, естественно, обращаемся к изображениям и визуальным представлениям вещей. Профессиональная фотография может быть элементом, который дает вашему резюме большее число просмотров. Это побудит работодателя серьезно рассмотреть ваше заявление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание