Рубрики

Владелец дома, наводящего трепет, готов заплатить 20 000 $ тому, кто отважится на квест по недвижимости

Согласились бы вы добровольно отправиться в некий "дом страха", так называемый "дом ужаса", в котором бы вас постоянно пугали, за каждым углом поджидали бы какие-то леденящие душу опасности, и, быть может, где вы подверглись бы физическим издевательствам и пыткам? А если бы после удачного прохождения всех испытаний вам заплатили 20 000 долларов? Ведь деньги-то немалые!

Первый "дом с привидениями"

Владельцем жуткого аттракциона, в который, надо сказать, выстраивается немаленькая очередь, является Расс Макками. Первый подобный "особняк с привидениями" он построил в Сан-Диего. Людям предлагалось пройти 8-часовой квест, в ходе которого они подвергались таким неожиданным испытаниям, какие не мог придумать и показать ни одни хоррор-фильм, сделанный в Голливуде.

И это совсем не удивительно! Ведь одно дело - сидеть в удобном кресле кинозала с попкорном и кока-колой в руках и периодически вздрагивать, может быть, даже вскрикивать от страха, когда на экране появляется призрак или слышится из динамиков громкий звук. И совсем другое дело - самому передвигаться по темным комнатам дома, за каждым углом и дверью которого может поджидать вполне реальное приведение или психически больной маньяк. И хоть ты понимаешь, что это всего лишь игра, а все персонажи квеста - актеры, ощущения-то ты испытываешь настоящие!

"Скажите, что вы рады!"

Не все участники квеста выходили довольными после пройденных ужасов. И ни один из них до сих пор не смог пройти все испытания до конца!

Одна из женщин, которая была на испытаниях в первом особняке в Сан-Диего, призналась, что после выхода из дома, а квест она тоже не смогла закончить, ее заставили на камеру говорить слова благодарности и рассказать зрителям, как она счастлива от того, что попала на этот аттракцион, и советует его всем своим знакомым. Потом-то женщина призналась, что сделала она это не совсем добровольно. А владелец аттракциона пригрозил ей судебным иском, если она откажется хвалить его детище.

Что ожидает смельчаков?

Что же ожидает тех, кто рискнет пройти квест, леденящий душу, до самого конца? Во-первых, 20 000 долларов. Именно это предлагает Расс Макками тому храбрецу, который будет способен стойко выдержать все испытания.

А в довесок к ним у вас могут наверняка появиться клок седых волос, шрамы на теле, которые могут остаться на всю жизнь, а, быть может, и вовсе, сердечный приступ. Макками предупреждает,что подобный случай уже был в его практике. Так что слабонервным в его особняке не место.

И шрамы, кстати, тоже не выдумка. Одна из бывших участниц призналась, что во время испытания она подверглась самым настоящим издевательствам и физическим пыткам. Ее избивал мужчина, который бил наотмашь ее по лицу и телу. Шрамы у женщины остались до сих пор.

"Никаких претензий не имею!"

Казалось бы - подай заявление в полицию и получи выплаты за причиненный физический ущерб. Ведь шрамы, оставшиеся после развлекательного аттракциона, - это не шутки! Но не тут-то было.

Владелец "страшного дома" полностью обезопасил себя. Перед тем как пройти испытание, каждый человек проходит обследование своего физического и психического здоровья. А потому еще и подписывает документ о том, что он ознакомлен со всеми возможными рисками, прекрасно понимает, что его может ожидать внутри дома, и какие могут быть последствия после окончания аттракциона. И не имеет абсолютно никаких претензий ни к владельцу квеста, ни к актерам, задействованным в нем. И все это на 40 листах!

К слову, власти тоже не считают, что полиция должна как-то вмешиваться в то, что происходит в "доме страха", организованном Макками. Ведь люди действительно знают, на что идут, и идут на это они вполне добровольно. Никто ведь их не заставляет под дулом пистолета идти в пыточную камеру, каковой, по сути, и является этот особняк.

Кстати, участие в аттракционе абсолютно бесплатно! Все, что просит владелец - это всего лишь купить корм для его собак. И то, при наличии желания участников поблагодарить организаторов за полученное удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание