Рубрики

Владелец пивного заведения не стал дожидаться снятия карантина: мужчина перепрофилировал его в универсальный магазинчик

Карантин вынуждает многих бизнесменов адаптировать свое дело под новые условия. Именно так сделал Уэйн Оуэн - владелец паба в Понтиклуне, Великобритания. Раньше в его заведении пили вкусное пиво, теперь покупают свежие продукты питания.

Вынужденные изменения

В пабе «Голова вепря», которым владеет Уэйн, всегда было много посетителей. Вкусное пиво и уютная атмосфера привлекали людей.

Сейчас это место переоборудовано в магазин, где продаются различные продукты питания, в том числе свежее мясо.

Ассортимент был подобран так, чтобы люди получили все необходимое для жизни в условиях самоизоляции.

Но чувствуя, что этого может быть недостаточно для полноценной работы бизнеса, Уэйн Оуэн открыл на территории паба еще и экомагазин Truffles. Управление этой частью семейного дела мужчина доверил своей сестре Сьюзан.

В экомагазине продаются сыпучие и другие продукты. Это сахар, мука, рис, макаронные изделия, свежая выпечка, овощи и молоко. Покупатели могут найти в Truffles и необходимую бытовую химию.

Как организована работа магазина

Уэйн вместе с сестрой сделали выбор в пользу политики безотходного обращения товаров. То есть, чтобы купить продукты, покупателям нужно приезжать со своей тарой.

Особенность магазина сводится к тому, что он обеспечивает всеми необходимыми товарами жителей домов, расположенных рядом. Люди не хотят ехать в маркеты и выстаивать в очередях. По этой причине они выбирают продуктовый магазин на территории паба.

В итоге клиентская база Уэйна и Сьюзан постоянно растет.

Видя спрос на продукты экомагазина, брат с сестрой решили пойти немного дальше и организовали доставку товаров на дом. Это важно, поскольку не все жители района могут часто выходить за продуктами. Речь идет о пожилых людях или тех, кто имеет какие-либо ограничения в передвижении.

Для таких покупателей доставка - это настоящий выход из проблемной ситуации.

К тому же некоторые граждане стремятся свести к минимуму свои визиты в места, где могут быть другие люди. Они тоже делают выбор в пользу доставки.

После окончания карантина Уэйн снова планирует открыть паб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание