Рубрики

Владелец суши-ресторана получил заявку и приготовил еду: за ней приехали сразу два необычных курьера

Эта история произошла в городе Сонгхла на юге Таиланда. Владелец местного суши-ресторана Фаханут получил обычный заказ на приготовление роллов. За ними должен был приехать курьер. Обычно ими работают молодые люди, которые не боятся тяжелого труда. Но в этот раз Фаханут столкнулся сразу с двумя курьерами - ими оказалась пожилая пара, развозящая еду на своем мотоцикле.

Возраст не помеха для работы

Таиланд сложно назвать страной с высоким уровнем жизни. Поэтому многие пожилые люди вынуждены работать, чтобы прокормить себя и свои семьи. Как правило, они выбирают несложную подработку, например, убираются в отелях или домах богатых людей. Но эта пара пожилых курьеров не побоялась тяжелого труда.

Об их истории рассказал владелец суши-ресторана Фаханут. Он встретился с ними 15 мая, когда получил заказ на онлайн-доставку. Как и обычно, он упаковал еду в коробку и собирался передать ее курьеру. Но увиденное сильно удивило и тронуло мужчину.

Владелец ресторана ожидал увидеть молодого курьера

Фаханут рассказывает, что по работе он обычно сталкивается с молодыми мужчинами-курьерами. Намного реже он встречает женщин, развозящих еду. Но пожилой доставщик вызвал у него крайнее удивление. Сначала Фаханут даже не поверил, что в его ресторан действительно вошел курьер. Еще больше он удивился, когда узнал, что у мотоцикла пожилого мужчину ожидает его жена, которая работает в доставке еды вместе с мужем.

Оказалось, что супружеская пара вышла на пенсию и потеряла большую часть дохода. Их дети могли содержать их, но муж и жена хотели сохранить свою финансовую независимость. К тому же работа помогает им расслабиться и сохранить свое здоровье. Тогда они решили попробовать устроиться в службу доставки еды. И, к их собственному удивлению, пенсионеров приняли на работу.

Но из-за своего возраста пара не получает много заказов. Как правило, муж занимается управлением мотоциклом, а жена едет сзади и держит упакованную еду.

Фаханут был так удивлен увиденным, что разместил фото пары в социальных сетях

История двух пожилых курьеров так впечатлила владельца ресторана, что он попросил у них разрешения сфотографировать их, чтобы рассказать об их работе в социальных сетях. Пенсионеры не отказали ему. Они надеются, что их пример побудит и других пожилых людей не бояться жить после выхода на пенсию. Возраст для них - это просто число.

Пост Фаханута нашел отклик у его подписчиков. Он собрал более 6000 лайков. Пользователи сети пожелали пожилой паре здоровья и еще больше заказов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание