Рубрики

Влияние вашего месторасположения на успех и развитие бизнеса: направление, клиенты, инфраструктура

Образ жизни и предпринимательство тесно связаны друг с другом. Потенциальные предприниматели должны продумать, насколько подходит их месторасположение для развития бизнеса, которым они хотят заняться. Мы могли бы посмотреть на выгодность местоположения с двух сторон.

Где лучше построить кирпичный завод, открыть бутик и где хочется жить самому - вот какие вопросы должен прояснить для себя каждый предприниматель. Важность месторасположения нельзя переоценить, несмотря на рост технологий, виртуальных коммуникаций и облачных бизнесов.

Расположение бизнеса по отношению к вашей клиентской базе имеет решающее значение.

Как выяснить, где лучше открыть бизнес

Насколько важно местоположение для вашего бизнеса Ответьте на эти вопросы, чтобы понять, где расположен ваш бизнес:

  1. Успех вашей компании во многом зависит от трафика клиентов?
  2. Важно ли удобство расположения для ваших клиентов?
  3. Вы полагаетесь на местных поставщиков товаров?
  4. Важна ли узнаваемость бренда для вашего роста?
  5. Есть ли какие-либо юридические последствия вашего местоположения?
  6. Есть ли рядом конкуренты?
  7. Изменится ли ваша клиентская база в этом месте в ближайшие 10 лет?
  8. Возможно, чтобы получать заказы, вам нужно посещать светские мероприятия, выставки и фестивали?

Позиционирование всегда было важным элементом создания нового бизнеса. Позиционирование включает в себя различные факторы: от местоположения до цены вашего продукта или услуги и способы, которые вы используете для продвижения бизнеса: онлайн и офлайн.

Не забывайте и о своих потребностях

Однако если вы думаете о создании компании, основанной на вашем образе жизни, у вас есть другие критерии для рассмотрения. Это касается не только удаленной работы. В основном это то, где вы хотите жить и наслаждаться жизнью. Но вы должны точно понимать, какие ресурсы доступны в городе, в котором вы хотите жить.

Выбор места для развития интернет-бизнеса

Давайте посмотрим, как вы можете оценить свое местоположение на основе интернет-бизнеса:

  1. Как законодательство регулирует онлайн-продажи?
  2. Можете ли вы найти именно тех сотрудников, которые вам нужны в этом городе?
  3. По мере того, как вы будете расти, сколько будет стоить размещение сотрудников в офисе и какими будут бизнес-расходы?
  4. Какова стоимость жизни в этом городе?
  5. Можете ли вы найти в этом городе инвесторов?
  6. Есть ли в городе солидная сеть предпринимателей?

Большинство предпринимателей на самом деле не думают о месте своего стартапа в плане развития компании. Является ли хорошей идеей основать компанию, которая зависит от опытных программистов, в Москве? Какой должна быть прибыль, чтобы оплачивать расходы в столице? Выгоднее в промышленном городке Урала? А вы готовы переехать туда ради своего дела? У вас подрастают дети, которым скоро в школу?

Неправильно думать, что вы можете создать компанию, а затем выяснять, как вы будете жить, и потребности бизнеса.

Как поступают лидеры

Основатели Stance просчитывали, где они хотели бы жить, стоимость и доступность сотрудников в этом месте, и выбрали Сан-Клементе - океанское сообщество между Сан-Диего и Ирвином, штат Калифорния. Сейчас, когда возраст бизнеса приближается к десяти годам, а объем продаж превышает 350 миллионов долларов, это кажется хорошим решением.

То же самое относится и к Patagonia. Сотрудники любят 800-миллионную компанию, расположенную в Вентуре, штат Калифорния. Нет уверенности, что такой успех был возможен бы в Кливленде.

Если вы собираетесь заняться удаленной работой на берегу океана, где-нибудь на Бали, узнайте, удовлетворят ли вас возможности местного интернета.

Если вы собираетесь заниматься производством, нужно просчитать, где выгоднее расположиться: недалеко от источников сырья, поставщиков, или важнее хорошая инфраструктура и транспортная развязка.

Если ваша деятельность связана с разработкой сайтов, вы можете продолжать работу из своего небольшого городка с хорошим интернетом, электричеством и отделением банка поблизости.

Вариантов много, главное, не принимать спонтанных решений, а взвесить все за и против.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание