Рубрики

Вложить деньги в один дорогой костюм: как выглядеть миллионером, даже если вы им не являетесь

Чтобы излучать ауру власти, чувства собственного достоинства и богатства, вам необязательно быть на вершине своей карьерной лестницы, зарабатывая сотни тысяч долларов в год. Чтобы легко завязать знакомства с сильными мира сего, вам нужно всего лишь сосредоточиться на нескольких несложных пунктах, научившись представлять себя в правильном свете.

1. Сделайте вклад в один дорогой и качественный костюм

У каждого мужчины должен быть хотя бы один хороший костюм, а у каждой женщины - один хороший пиджак с подходящими брюками или юбкой. Эти предметы одежды должны быть качественными и дорогими. Если на вашем счету пока еще не так много денег, не нужно шить костюм на заказ или приобретать вещи у самых известных дизайнеров - найдите самое лучшее из того, что вы можете себе позволить.

2. Уделяйте внимание каждой мелочи, включая выбор чехла для телефона

Если вы хотите произвести впечатление серьезного и богатого человека, следите за всеми своими вещами. Если ваш чехол для телефона покрыт блестками, кошечками или единорогами, как у 12-летней девочки, украшен мультипликационными героями типа Симпсонов или Гриффинов, содержит непристойные цитаты и ругательства или что-то еще в таком же духе - это неминуемое падение в глазах всех тех, на кого вы хотите произвести впечатление.

Каждая ваша вещь должна быть стильной, лаконичной, минималистской и выполненной из качественного материала. Это касается сумок, кошельков, чехлов и прочих аксессуаров, который могут многое о вас рассказать.

3. Учитесь выделяться, не нарушая дресс-код

Разумеется, если вы работаете в сфере финансов, вы должны одеваться консервативно, если в сфере высоких технологий - более свободно и удобно и так далее. Проще говоря, вы должны быть одеты почти так же, как ваш начальник (если только сам он не нарушает предписанный дресс-код).

Однако если вы хотите подняться на ступень выше и заявить о себе, подумайте о какой-то крошечной детали, которая моментально выделит вас из толпы. Это могут быть стильные очки, особый галстук, необычные часы или необычная подкладка на всей внешне строгой одежде.

4. Помните, что свободный стиль не подразумевает небрежность

Очень многие люди сильно заблуждаются, считая, что свободный стиль подразумевает вообще любую случайно выбранную одежду. Однако чаще всего это значит лишь небольшое отступление от деловой одежды.

Хороший пример следования свободному стилю мог бы преподать бывший президент США Барак Обама. Если он приходил на "повседневное" мероприятие, то одевался так же, как обычно, но снимал пиджак и галстук, а еще слегка закатывал рукава рубашки. Если предстоит совсем неформальное мероприятие, вы можете еще и поменять брюки на джинсы, но они должны быть очень хорошего качества.

В идеале вы должны быть готовы всегда превратить свою свободную одежду в деловую. Например, всегда берите с собой пиджак. Если у вас внезапно наметится важная встреча, вы будете во всеоружии.

5. Не злоупотребляйте духами

Разумеется, вы должны всегда хорошо и дорого пахнуть. Однако перебарщивать с запахом не надо. Определить избыточную дозу парфюма очень легко - если вы сами ощущаете исходящий от вас аромат, значит, перестарались.

Женщинам стоит избегать избыточного количества отдушек. От вас должен исходить исключительно аромат хороших дорогих духов, и то едва ощутимо. Запахи лака для волос, дезодоранта, пудры, помады и крема для рук обязательно смешаются между собой, и любому человеку, находящемуся рядом с вами, будет не очень приятно вдыхать все это.

Что касается мужчин, помимо духов допускается присутствие тонкого аромата лосьона после бритья. Ароматы геля для укладки, дезодоранта и любых кремов, как и для женщин, недопустимы.

6. Игнорируйте свои недостатки

Когда мы смотрим на знаменитых или богатых людей, излучающих абсолютную самоуверенность, то не замечаем ни шрамов, ни родимых пятен, ни каких-либо "некрасивых" внешних черт. Что бы вам в себе не нравилось, не давайте этому подорвать вашу уверенность в себе. Так что либо примите и полюбите все свои особенности, выдавая их за "изюминки", либо избавьтесь от них раз и навсегда.

7. Следите за тем, чтобы высыпаться

Ваши кожа и глаза будут излучать сияние и свет, а вы сами точно будете на высоте, если начнете высыпаться. Поверьте, это едва ли не самый важный пункт, ведь богатого человека в первую очередь отличает внимание к самому себе. И здоровый сон занимает не последнее место в этой самозаботе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание